Общаги не решились на перекрытие

25 июня 2009, 16:39 | Иван Измайлов
Жители частных общежитий так и не решились перекрыть одну из кировских улиц.
Общаги не решились на перекрытие

В Кирове 20 июня активисты Совета общежитий вместе с членами запрещенной к упоминанию партии и активистами недавно созданного кировского отделения движения «Левый Фронт» вышли на пикет с требованием передать заводские общежития в муниципальную собственность. Более 100 человек выстроились вдоль тротуара с транспарантами «Свободу общагам», «Все общежития в муниципалку», «Нет увольнениям и выселениям!» и так далее. В уведомлении о пикете, поданном в городскую администрацию, жильцы общежитий просили разрешения перекрыть улицу Комсомольскую, но органы власти, естественно, не разрешили препятствовать движению транспорта.

Несмотря на это, многие из пикетирующих хотели законным путем перекрыть улицу, а именно создать два беспрерывных потока людей вперед и назад по близлежащему пешеходному переходу, но организаторы, испугавшись разгона акции милицией, все-таки удержали собравшихся. Заметим, что страх организаторов был не напрасен - следить за порядком собрались более 30 милиционеров, среди которых были замечены первые лица УВД области, а в сотне метрах от пикета стоял припаркованный автомобиль УРАЛ с символикой ОМОНа.

Выйти на пикет жильцов общежитий заставило то, что комнаты, в которых они проживают, владельцы общежитий выставили на продажу. При этом жильцов никто о продаже не уведомил, а узнали они об этом из объявлений в одной из рекламных кировских газет. Виновной в этом пикетирующие считают городскую власть, которая не помогает им решить жилищную проблему. «Власть к ответу!» - проскандировали несколько участников, после чего приняли резолюцию с требованием к городской администрации передать общежития в муниципальную собственность и разошлись.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ