Русских на скамье подсудимых

16 июля 2009, 13:18 | Репортеръ
В понедельник начался судебный процесс над экс-доверительным управляющим торговым центром «Европейский» Антоном Русских.

Напомним, изначально в отношении директора ООО «Эколайн-Плюс» следственное управление при областном УВД возбудило уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» (по версии следствия, Русских сдавал помещения, переданные ему в доверительное управление городом, самому себе через различные фирмы). Но в ходе расследования к первоначальному обвинению добавился еще ряд статей. Сейчас ему вменяют статью 201. ч 1 (злоупотребление полномочиями) и ст. 160 ч. 4 (присвоение и растрата средств в особо крупных размерах). Как считают правоохранительные органы, всего за время доверительного управления Антон Михайлович при помощи субарендных махинаций незаконно присвоил 34 миллиона рублей, принадлежащих городу.

Как нам стало известно, чиновники кировской мэрии уже начали давать первые показания против Русских. Ожидается, что главу города Владимира Быкова, когда он выйдет из отпуска на следующей неделе, также пригласят выступить в суде. В то же время сам Антон Русских, как он уже неоднократно заявлял в интервью нашей газете, себя «виновным не считает», а сам уголовное дело против себя называет «не экономическим, а политическим».

С молотка пустят Вятавтодор, Облкоммунсервис, тубсанаторий и комплекс «скорой помощи»
Долги ТЦ «Европейский» перешли новому кредитору
Мэрия назвала дату продажи этажей ТЦ «Европейский»
Комментарии (2)
Гость_коллега | 17 июля 2009, 14:54 #
Главу города самого бы на скамью подсудимых!!!!!!
Amon-Ra | 20 июля 2009, 13:03 #
все тиам будут, вместе с русских чалится будут!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ