Росприроднадзор не нашел нарушений на химкомбинате

11 сентября 2009, 13:00 | Репортеръ
Департамент Росприроднадзора не выявил на ЗМУ КЧХК превышения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Как сообщает прессслжуба филиала управляющей компании «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке, проверка ЗАО «ЗМУ КЧХК» департаментом Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу выявила отсутствие нарушений в сфере охраны атмосферного воздуха. Сама проверка была внеплановой и проводилась на предприятии с 3 по 9 сентября . 3 сентября были отобраны пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны (СЗЗ) Завода минудобрений. Согласно протоколу исследования воздуха, превышений ПДК загрязняющих веществ не обнаружено.

Также комиссией были обследованы системы контроля параметров технологического процесса по выпуску различных видов минеральных удобрений в пяти основных цехах ЗАО «ЗМУ КЧХК» (№51, 53, 54, 57, и 58), а также состояние организации и контроля за охраной атмосферного воздуха. Отклонений от фактических и нормативных показателей, а также каких либо других нарушений не выявлено. Кроме того, в ходе проверки исследованы промышленные выбросы от стационарных источников в цехах 51, 53, 54, 57 58. Согласно протоколам исследований, превышений нормативов выборосов загрязняющих веществ в исследованных пробах нет.

«Прошедшая проверка подтвердила, что действия отдельных лиц, стремящихся обострить обстановку в городе с использованием спекуляций на экологические темы, не имеют под собой никаких оснований, - считает директор филиала Управляющей компании «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке Сергей Дриневский. - Конечно, как и на любом химическом производстве у нас есть проблемы, есть неотложные задачи. Требуется модернизация оборудования, ремонты, внедрение новых технологий. И, несмотря на кризис, мы этим занимаемся и будем заниматься постоянно».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ