Видеоролик ДПНИ «День мигранта» собираются признать экстремистским

22 сентября 2009, 11:08 | Репортеръ
Прокуратурой направлено в суд заявление о признании экстремистским видеоматериала «День мигранта», размещенного в сети «Интернет».

Прокурором Первомайского района г. Кирова направлено в районный суд заявление о признании экстремистским видеоматериала «День мигранта», размещенного в сети «Интернет» на сайте Движения против нелегальной иммиграции. В соответствии с заключением эксперта, словесные и изобразительные средства, использованные в видеоматериале, содержат унизительные характеристики, выражают отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении этнических и социальных групп, а именно: вьетнамцев, армян, грузин, цыган, кавказцев, бомжей, мигрантов.

Теги: ДПНИ
Комментарии (2)
Гость_Михалыч | 22 сентября 2009, 15:25 #
"...кавказцев, бомжей, мигрантов."
Так, это что за не толерантность такая возмутительная. Ведь в нашем государстве бомжи, как выясняется, это уже целая социальная группа. Кто-то должен представить их интересы в ГосДуме! Даешь "Партию бомжей"!
Гость_Владлен | 22 сентября 2009, 17:20 #
"В соответствии с заключением эксперта, словесные и изобразительные средства, использованные в видеоматериале, содержат"

у нас в стране вообще можно быть чем-то недовольным? или надо всегда радоваться?
не иначе в ролике были призывы "убить всех цыган"?

или там только "негативные установки"?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ