Исчезновение с двумя неизвестными

1 октября 2009, 01:05 | Репортеръ
Одному из задержанных по делу о похищении Савиных предъявлено обвинение. Между тем детали следствия до сих пор не разглашаются.

Одному из похитителей директора Кировского маргаринового завода Владимира Савиных на этой неделе было предъявлено обвинение. Об этом нам сообщила исполняющая обязанности руководителя пресс-службы Татьяна Бузмакова: «Одному из задержанных предъявлено обвинение по статье 126 ч. 2 - «похищение человека, совершенное группой лиц». «В отношении второго сейчас решается вопрос с мерой пресечения и обвинением», - добавляет следователь по особо важным делам СУСК по Кировской области Сергей Соснин.

Причем «второе лицо», как оказалось, даже не находится под подпиской о невыезде и свободно разгуливает по улицам. Кроме того, Соснин отказался уточнить не только фамилии подозреваемых, но даже их социальный статус, сказав лишь только, что «они жители Кирова». «В интересах следствия больше никакая информация не разглашается», - заявил Сергей Васильевич.

«Ростовская» версия

В то же время в узких кругах появилась еще одна неофициальная версия похищения депутата. Так, к примеру, поговаривают, что сам Савиных незадолго до похищения задумался о возможности вывести часть своих акций в оффшоры. Якобы это было необходимо для того, чтобы укрыть их от некой «ростовской группы», которая начала скупать масложировые предприятия в округе. По слухам, 10% акций «маргаринки» сейчас ростовчане пытаются отобрать у Владимира Васильевича через суд, еще 40% они якобы получили через одну из московских партнерш Савиных, на которую он до этого записал часть акций. Согласно этой версии, над бизнесом депутата нависла серьезная угроза «передела», а спецслужбы во всей этой истории выполнили роль своеобразного «прикрытия» и предали ситуации «криминальный оттенок».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ