В Кирове загорелся оздоровительный комплекс

10 декабря 2009, 22:22 | Марина Куклина
В полдень 10 декабря по адресу ул. Блюхера, 8 загорелись деревянные бани, являющиеся частью семейного оздоровительного комплекса «Усадьба Хлыновская».

По словам сотрудников МЧС, возгорание началось в инфракрасной сауне, а затем распространилось по другим деревянным помещениям. «Сложность тушения состояла в том, что горели, в основном, чердаки, поэтому пришлось вскрывать кровлю, но внутренние помещения нам удалось отстоять, обгорела всего одна комната, - говорит начальник территориального гарнизона пожарной охраны Кировской области Михаила Шишкина. - Во время возгорания в здании оздоровительного комплекса находился только персонал, который отреагировал быстро и правильно - отключили электричество, воспользовались огнетушителями. К месту возгорания прибыло восемь пожарных машин. На данный момент пострадавших нет. Пожар был отнесен ко второй степени сложности. О причинах возгорания пока не известно».

Тем временем пошли слухи, что «Усадьба» имеет отношение к комплексу «Хлыновские Палаты», но, как нас заверили в компании «Калинка-Морозовъ», бани «не имееют к ним никакого отношения».

 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ