Бабушкин «Мармелад»

18 марта 2010, 04:08 | Марина Куклина
Владелицей помещения, в котором располагался клуб «Мармелад», оказалась пенсионерка. Найден и хозяин увеселительного заведения, имя которого милиция пока не называет.
Имя хозяина «Мармелада» установлено, но пока не разглашается.
Имя хозяина «Мармелада» установлено, но пока не разглашается. Фото: Вадим Коновалов

Милиция заинтересовалась заведением еще в середине февраля, когда в ходе внеплановой проверки в клубе были обнаружены нарушения противопожарной безопасности, а затем прокуратура установила факт незаконной продажи спиртного без лицензии. В итоге из заведения был изъят алкоголь на сумму около 200 тысяч рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РФ - «Незаконное предпринимательство». Санкция статьи предусматривает ответственность от крупного штрафа до ареста сроком на полгода. Сотрудникам правоохранительных органов некоторое время имя владельца клуба якобы не было известно.

По словам начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Анатолия Климкина, на сегодняшний день установлено, что помещение, в котором располагался «Мармелад», оформлено на... пенсионерку. Якобы клуб на нее записал ее сын, проживающий сейчас в Москве. Однако, по словам Климкина, владельцем клуба мужчина не является. «Имя человека, которому принадлежало увеселительное заведение, на сегодняшний день установлено, но пока не разглашается в интересах следствия», - говорит Анатолий Климкин.

Напомним, ранее мы писали, что владельцем клуба, возможно, является кировский предприниматель Андрей Перминов. Однако, как заявил нам сам Перминов, он не имеет и никогда не имел никакого отношения к «Мармеладу».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ