Директора «Кировавиа» оштрафовали за невыплату зарплаты

30 апреля 2010, 17:06 | Репортеръ
После вмешательства Приволжской транспортной прокуратуры была погашена задолженность по заработной плате перед 390 работниками ОАО «Кировское авиапредприятие».
Генеральный директор «Кировавиа» Александр Андрейчук.
Генеральный директор «Кировавиа» Александр Андрейчук. Фото: Вадим Коновалов

Как сообщает официальный сайт Приволжской транспортной прокуратуры, на днях была проведена проверка соблюдения трудового законодательства на ОАО «Кировское авиапредприятие». В результате установлено, что в авиапредприятии, по данным на 1 апреля, перед 390 работниками имелась задолженность по заработной плате в размере 5 млн 553 тыс. рублей.

В целях защиты нарушенных прав работников, Кировская транспортная прокуратура возбудила в отношении генерального директора авиапредприятия Александра Андрейчука дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - «нарушение законодательства о труде и об охране труда». Постановлением госинспекции труда по Кировской области гендиректор предприятия Александр Андрейчук был оштрафован на 1200 рублей. Кроме того, Кировским транспортным прокурором в интересах работников авиапредприятия направлено в суд 77 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 1 млн 481 тыс. рублей.

Как нам сообщил гендиректор «Кировавиа» Александр Андрейчук, задержка зарплаты была связана со снижением объемов воздушных перевозок и, как следствие, отсутствием денег у предприятия. Вся задолжность по заработной плате работникам «Кировского авиапредприятия», по словам Андрейчука, была погашена к 20 апреля.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ