Лимонову ищет Интерпол

27 мая 2010, 03:05 | Марина Куклина
Кировская мошенница Татьяна Лимонова, набравшая многомиллионных кредитов под залог недвижимости своих друзей и знакомых, объявлена в международный розыск.
Татьяна Лимонова и Седат Севинс.
Татьяна Лимонова и Седат Севинс. Фото: Седат Севинс

На прошлой неделе в газету «Репортеръ» обратился турецкий муж Татьяны Лимоновой Седат Севинс, который рассказал, что мошенница вышла за него замуж, чтобы получить вид на жительство, а затем исчезла. По его словам, женщина до сих пор находится в Турции.

Седат сообщил, что Татьяна звонила ему 24 мая около 20.00 по местному времени и рассказала, что нашла очень богатого мужчину и теперь хочет развестись с Севинсом, чтобы выйти замуж за нового избранника. «Я думаю, что сейчас она переехала в другое место, потому что звонок поступил с другого городского номера, - сообщает муж Лимоновой в письме. - Я начал искать, откуда мог поступить звонок, и нашел местечко «Sogutlucesme», которое находится на азиатской стороне Стамбула. Возможно она переехала в квартал Бостанс. Я догадываюсь об этом потому, что очень хорошо знаю ее. После того как поженились, мы хотели снять дом, но она всегда говорила мне, что не хочет жить только в Таксим или Бостанс (тоже районы Стамбула - прим. автора). Я говорил ей, что это очень дорогие для нас кварталы, но когда будет много денег, мы обязательно переедем туда навсегда. Но она стояла на своем, и я сдался и сказал: «Хорошо, Таня, мы арендуем дом в квартале Таксим в сентябре».

Также Седат Севинс рассказал, что по законам Турции в иностранном браке необходимо еще доказать, что он не фиктивный, поэтому власти предоставили Лимоновой вид на жительство только на один год. 2 сентября 2010 года срок документа закончится. «Для продления проживания Татьяны в Турции я должен прийти для продления документа вместе с ней. Если же она пойдет одна, то больше не сможет получить вид на жительство, - рассказал Седат.

Материалы публикации и координаты Севинса на прошлой неделе были переданы в ОБЭП по Кировской области, занимавшегося расследованием дела Лимоновой. Как рассказал нам начальник управления Вячеслав Целищев, они и раньше подозревали, что мошенница находится в Турции. Сейчас Татьяна Лимонова объявлена в международный розыск. По словам Целищева, теперь турецкие власти должны либо доказать Интерполу, что мошенницы на их территории нет, либо же департировать ее на родину.

Читайте по теме Дело Татьяны Лимоновой
Суд отправит Лимонову на тот свет?
Дело Лимоновой «застряло» в Турции
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ