Фарафонова пытается отменить приговор суда

26 ноября 2010, 18:11 | Репортеръ
В четверг, 25 ноября, в Ленинский районный суд поступила жалоба от адвокатессы Елены Фарафоновой. Документы были датированы 22 ноября. Это — последний день срока, в который можно было обжаловать решение суда о помещении ее сына в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Центр временного содержания несовершеннолетних преступников, где сейчас содержится сын Елены Фарафоновой.
Центр временного содержания несовершеннолетних преступников, где сейчас содержится сын Елены Фарафоновой.

Напомним, что 20 октября в 15-30 в отделение ГИБДД по городу Кирову поступила ориентировка на автомобиль «Форд Фокус» черного цвета, в котором сотрудники милиции обнаружили подростка, насмерть сбившего человека 9 мая 2009 года. Подростка сразу же передали в руки сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних, а 21 октября сын Фарафоновой был определен в центр временного содержания несовершеннолетних преступников.

12 ноября Ленинский районный суд вынес решение о помещении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 10 месяцев. По закону Елена Фарафона могла обжаловать решение суда в 10-дневный срок. Адвокатесса воспользовалась своим правом, правда, с написанием жалобы она «тянула до последнего» - документы, поступившие в Ленинский суд 25 ноября были датированы последним днем истекающего срока - 22 ноября.

«Сейчас дело передано в областной суд, - рассказал нам судья Ленинского районного суда Роман Бронников. - Пока что подросток будет находится в центре временного содержание несовершеннолетних преступников до 3 декабря. Ему назначен максимально возможный срок заключения - 45 суток. Удерживать его дольше мы не имеем права». Как пояснил Роман Алексеевич, срок пребывания сына адвокатессы Фарафоновой в центре временного содержания будет приостановлен на срок рассмотрения жалобы, а затем эти дни просто прибавят к дате его освобождения - 3 декабря. «Если жалобу будут рассматривать неделю, то подросток покинет центр временного содержания не 3, а 10 декабря», - говорит Роман Бронников.

Комментарии (2)
Гость_qwery | 27 ноября 2010, 15:46 #
Очень некрасиво ведёт себя дамочка. Думаю, после того, как её сынок совершил преступление, доходы мамаши резко упали. Раньше и я намеревался обратиться к ней по своему вопросу, но теперь, пожалуй подыщу себе другого адвоката. Незапятнанного грязными историями.
Гость_Гиббзокл | 29 ноября 2010, 11:22 #
поражает бесчеловечность Мамаши.. на отпрыска - наплевать, с ним все ясно.. но мать то??? словно и не мать вовсе...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ