Сына Фарофоновой «закроют» в Татарстане

1 декабря 2010, 23:51 | Ольга Галкина
1 декабря кировский областной суд отказался удовлетворить кассационную жалобу известной кировской адвокатессы Елены Фарафоновой и оставил в силе свое первоначальное решение: поместить ее сына в спецучреждение закрытого типа.
Елена Фарафонова.
Елена Фарафонова. Фото: Рен-ТВ

20 октября в 15-30 в отделение ГИБДД по городу Кирову поступила ориентировка на автомобиль «Форд Фокус» черного цвета, в котором сотрудники милиции обнаружили подростка, насмерть сбившего человека 9 мая 2009 года. Подростка сразу же передали в руки сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних, а 21 октября сын Фарафоновой был определен в центр временного содержания несовершеннолетних преступников.

12 ноября Ленинский районный суд вынес решение о помещении его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 10 месяцев. По закону, Елена Фарафонова могла обжаловать решение суда в 10-дневный срок. Адвокатесса воспользовалась своим правом, правда, с написанием жалобы она «тянула до последнего» - документы, поступившие в Ленинский суд 25 ноября, были датированы последним днем истекающего срока - 22 ноября.

Уголовное дело было передано на рассмотрение в Кировский областной суд . В среду, 1 декабря, судом было решено отказать Елене Фарафоновой в кассационной жалобе, таким образом первоначальное решение о помещении подростка в спецучреждение закрытого типа осталось без изменения. По словам старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Татьяны Нагаевой, сейчас уже запрошена путевка о направлении несовершеннолетнего в учреждение закрытого типа. Вероятнее всего, следующие 10 месяцев юный гонщик проведет в республике Татарстан. Точная дата отправления пока не известна. По словам Татьяны Васильевны, произойдет это в ближайшую неделю.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Свершилось! | 2 декабря 2010, 17:00 #
ну наконец-то, а то половина города уже и верить перестала в то, что "сына Фарафоновой" все таки засадят
Гость_667Б | 3 декабря 2010, 18:25 #
Радости мало. Засадят, не засадят, мать и сын-моральные уроды и они этого так и не осознали. Сын - яблоко от яблони.
Нормальные парни: один на кладбище, двое инвалиды, а этой очкастой кобре хоть бы что,
даже моральный вред возмещать не хочет, нищей прикидывается.
Один ее коллега что-то писал об адвокатской этике. Теперь всем ясно что такое адвокатская этика, Фарафонова и все адвокатское сообщество прекрасно это показали. А вы пишете ЗАСАДЯТ.
Гость_Клапейрон | 7 декабря 2010, 16:21 #
Одна надежда на возмездие от таких же в спецучереждении закрытого типа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ