В Кирове осудили участников ДПНИ

6 декабря 2010, 10:49 | Репортеръ
Трое мужчин, являющихся членами ДПНИ (движение против нелегальной иммиграции) получили условные сроки.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета по Кировской области суд признал достаточными для вынесения приговора троим жителям города Кирова, являющимися участниками ДПНИ: Денису Тюкину, Ивану Михееву и Александру Тюфякову. Мужчины признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По сообщению Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что с 2008 по 2009 годы во время проведения пикетов в городе Кирове, которые организовало ДПНИ, указанными мужчинами были распространены агитационные листовки и допущены публичные высказывания, в которых содержались выражения, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства государственных гражданских служащих, в том числе и сотрудников органов внутренних дел России, а также конкретных представителей власти.

Приговором суда Тюкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, Михееву и Тюфякову - 1 год 2 месяца и 1 год лишения свободы условно соответственно.

Теги: ДПНИ
Комментарии (29)К последнему
Гость_эссер | 6 декабря 2010, 13:00 #
УРА! справедливость восторжествовала!!
Гость_Новиков | 6 декабря 2010, 14:27 #
Ни фига себе! Так за такое можно 99% российского населения осудить, в том числе и самих т.н. гос.служащих.
Гость_Участник Русского Марша | 6 декабря 2010, 14:45 #
Справедливость в понимании эссера сводится к тому, чтобы их псевдопартия "справедл.Россия"шла на выборы и получала гарантированные места для своих жаднососущих коррупционеров и чтобы при этом на выборах не было конкуренции, так как при наличии конкуренция эта псевдопартия со своими косноязычными, глупыми, опозорившимися с покупными старухами-активистками на пикетах, трижды заклеймёнными полит.проститутками отправится на помойку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ