Дело Лимоновой «застряло» в Турции

16 февраля 2011, 22:11 | Марина Куклина
Уже в течение полугода турецкие власти не могут выдать известную кировскую мошенницу Татьяну Лимонову. Почему застопорилось следствие, выяснял «Репортеръ».
На сегодняшний день никакой информации о Татьяне Лимоновой не поступало.
На сегодняшний день никакой информации о Татьяне Лимоновой не поступало. Фото: Седат Севинс

В связи с появлением новых обстоятельств 27 марта 2010 года Татьяне Лимоновой было предъявлено обвинение по статье 159 и статье 165 УК РФ - «мошенничество» и «причинение имущественного ущерба путем обмана». 17 июня Первомайский районный суд заочно вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что Лимонова занималась продажей мехов в Кирове, имела три торговые точки, затем приобрела кафе «Гламур». «Развивалась» она за счет своеобразной «кредитной пирамиды», когда вновь взятые кредиты шли на погашение выплат по старым кредитам. Таким образом мошеннице удалось получить более 100 млн рублей. При этом поручителями Лимоновой, как правило, становились ее знакомые и знакомые ее родителей. Они в качестве залога вносили свои квартиры, коммерческую недвижимость и иное имущество. Кроме того, с 2006 по 2007 год женщине было выдано 7 ипотечных кредитов.

Не желая возвращать деньги, Татьяна Лимонова уехала в Турцию, вышла замуж и получила гражданство солнечной страны. Тем временем в Кирове на нее было возбуждено уголовное дело по почти 45 эпизодам мошенничества. Как выяснилось, «счастливый» брак с турецким супругом длился недолго, Татьяна ушла от него, а оскорбленный мужчина рассказал обо всем корреспонденту newsler.ru. Данные были переданы в милицию, а Лимонову все же объявили в международный розыск.

Но, как оказалось, несмотря на то что с этого момента прошло уже более полугода, «воз и ныне там». Как сообщили в Кировском филиале Интерпола, на запрос, который был отправлен в Турцию еще в прошлом году, ответа так и не последовало, в связи с этим недавно было направлено напоминание. «На сегодняшний день ни на запрос, ни на напоминание пока никакой информации не поступало, - говорит руководитель Кировского филиала Интерпола Андрей Курдюмов. - Дополнительной информации о месте нахождения Лимоновой, кроме той, которая была опубликована в газете «Репортеръ», тоже нет. Мы не можем даже предположить, какие действия предпринимаются турецкой стороной и какие планируются для проведения. В том случае, если Татьяна покинет страну, полиция сообщит, в каком направлении она выехала. Тогда будем двигаться «по следу».

Квартиры достались банку

Тем временем в судах города Кирова уже прошли заседания по взысканию задолженностей мошенницы с ее поручителей. Как нам рассказала одна из потерпевших по делу Лимоновой, решения об изъятии в пользу банков были приняты по всем заложенным квартирам. Отстоять удалось только одну и то потому, что банки «не имели права брать в залог единственное жилье». Решение по ней «устояло» в январе в областном суде. Более того, по ее словам, пострадавшим даже не дают ознакомиться с материалами расследования дела Лимоновой, «отправляя из одной прокуратуры в другую». «Мое мнение: если бы следствие хотело ее найти, уже давно бы нашли. Видимо, есть люди, которые заинтересованы, чтобы она не появилась в Кирове», - считает потерпевшая.

Читайте по теме Дело Татьяны Лимоновой
Суд отправит Лимонову на тот свет?
Комментарии (5)К последнему
Гость_юля | 19 февраля 2011, 14:12 #
а молодец Лимонова, что еще сказать можно)))"хочешь жить - умей вертеться" как говорится. и попробуйте теперь найти!
Гость_Андрей | 22 февраля 2011, 12:07 #
юля /19 февраля 14:12/ ответить
а молодец Лимонова, что еще сказать можно)))"хочешь жить - умей вертеться" как говорится. и попробуйте теперь найти!


Дура ты,Юля,не за счет же знакомых и родственников?Лимонова эта-обыкновенная воровка и мошенница.
Гость_олег | 13 ноября 2011, 20:09 #
мразь конченная
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ