За предвыборный пиар «маргаринового короля» заплатит Ведерников

2 марта 2011, 20:33 | Валерия Морозова
Защита Руслана Ведерникова, которого обвиняют в похищении гендиректора Кировского маргаринового завода подала еще одну кассационную жалобу в суд.
Родственники Руслана Ведерникова считают, что «похищение» директора КМЗ - пиар-ход.
Родственники Руслана Ведерникова считают, что «похищение» директора КМЗ - пиар-ход.

В понедельник, 21 февраля, в Ленинский суд города Кирова поступила кассационная жалоба Руслана Ведерникова. Как пояснил один из адвокатов Ведерникова, в деле его подзащитного много нарушений, часть из которых являются безусловным основанием для освобождения Ведерникова. К примеру, якобы имевший место быть телефонный разговор Ведерникова с исполнителем преступления Бондаренко. Когда же защита доказала, что номера, на который якобы поступил звонок, вовсе не существует, суд не засчитал этот факт, заявив, что «разговор был зафиксирован сотрудниками спецслужб».

Между тем супруга Руслана Ведерникова считает, что вся эта история с похищением гендиректора «маргаринки» не более чем спектакль, который он разыграл с выгодой для себя , в том числе и с расчетом на будущую избирательную кампанию в Областное Заксобрание. Оксана рассказала, что обвинительный приговор ее мужу еще не вступил в силу, но «маргариновый король», решивший, что в этом деле уже поставлена точка, использует свое похищение, как пиар перед выборами в Областное ЗС. «Почему-то однофамилец космонавта не публикует в газетах результаты своей деятельности, как депутата, а на сайте ОЗС размещён отчет о проделанной работе за... 2008 год, - говорит она - Видимо после 2008 года, как депутату, ему нечем себя выделить. Сейчас для того чтобы «пройти» в Законодательное собрание, он во многих кировских СМИ публикует материалы о собственном похищении, играя на чувствах избирателей и пытаясь вызвать жалость и сострадание своего электората».

Как рассказала Оксана, гендиректор «маргаринки», используя трагедию их семьи, поливает грязью Руслана Ведерникова, обвиняя его во всевозможных грехах. Тем самым набирает себе «очки» и пытается поднять собственную оценку в обществе. «Наша семья, родители Руслана, наши дети уже полтора года живем проблемами, слухами и непонятной инсценировкой преступления с участием «маргаринового короля». Как можно верить этому гендиректору как человеку и тем более депутату, если сначала с экранов телевизоров он лжет перед всеми и благодарит Кировскую ФСБ за то, что они освободили его из гаража, а затем выясняется, что похищение было спланировано спецслужбами якобы за тем, чтобы «вычислить и поймать настоящих преступников, планировавших его похищение». С мотивом он так и не определился и не смог рассказать в суде , что можно было получить от него в гараже.

Оксана считает, что своим «похищением» однофамилец знаменитого кировского космонавта перешел моральные границы. О том, что это была инсценировка не знали даже его ближайшие родственники. Человек не пожалел самых родных людей, для достижения им определенных целей. «На суде выяснилось, что у гендиректора КМЗ «вдруг» обострились все хронические заболевания, список которых судья зачитывал 7 минут, - говорит Оксана . Я только не могу понять: если у человека столько заболеваний, то зачем он участвует в подобных «экспериментах», устраиваемых ФСБ? Зачем подвергать свою жизнь и здоровье опасности, а также здоровье и жизнь своих родных - жены, сыновей,престарелых родителей, которые не находили себе места от переживаний, пока сам «маргариновый воротила» находился на конспиративной квартире ФСБ». Интересно, а если бы он не согласился участвовать в этом «эксперименте» , может ничего ни с кем бы и не произошло? Кому и чем был так интересен «не пышущий здоровьем» директор «маргаринки» в холодном гараже? Думается, что не наличием у него некоего пакета акций КМЗ, а то если верить в такое, то каждый акционер какого-либо предприятия - потенциальная жертва похитителей.

Руслана Ведерникова посадили на 6 лет
Ведерников: «Я пришел продавать майонез»
Комментарии (23)К последнему
Гость_Серый | 3 марта 2011, 11:02 #
Боян. Кроме эмоций по сути ничего не написано.
Руслан хороший, Савиных плохой, бла-бла-бла и всё такое.

От блин выборы-то на носу - пошло метание фекалий. Доронин постарался? Больше некому.
Гость_местный | 3 марта 2011, 14:50 #
То,что Савиных много лет в ОЗС - никому от этого лучше жить не стало! Я думаю не стоит за него голосовать
Гость_постный | 3 марта 2011, 17:51 #
Что толку от этого депутата Савиных, что он реально сделал. Я живу в ЮЗ тут все его рожей расклеено, ЗАЧЕМ? Еслиб он был не только для себя полезен во власти, можно было пару фоток и все бы знали- Вот герой района! ЮЗ! А так-что? Надо новых-молодых, амбициозных- а эта всё хрень-старая гвардия, как раз вся прогнившая и коррумпированная!!!!!!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ