Руководитель санатория «Перекоп» узнал о сносе своей гостиницы из СМИ

4 апреля 2011, 10:40 | Репортеръ
Руководитель санатория-профилактория «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе Кировской области узнал, что здание санатория, оказывается, признано незаконным.

Депутат Киров-Чепецкой думы, руководитель санатория-профилактория «Перекоп» Андрей Наговицын в своем блоге написал, что 1 апреля дважды был крайне удивлен тем, что ему позвонили представители областных СМИ с просьбой прокомментировать решение Кирово-Чепецкой прокуратуры о сносе гостиничного комплекса в зоне отдыха «Каркино». «Первая реакция была - спасибо за поздравления с 1 апреля, - пишет Наговицын. - На самом деле все оказалось еще смешнее. Оказывается, в электронных СМИ нашего города уже несколько дней обсуждается тема прокурорской проверки градостроительного законодательства в д. Каркино и ее результаты - решение демонтировать гостиничный комплекс. Журналистам из областного центра я поведал о том, что об этой новости слышу впервые. Более того, являясь руководителем организации (санатория-профилактория «Перекоп»), которой принадлежит двухэтажное строение, я никаких уведомлений из прокуратуры о начале проверки и актов об ее результатах не получал. В связи с этим считаю данную информацию слухами, а комментировать «ОБС» (одна бабка сказала) - не моя профессия».

Между тем на официальном сайте областной прокуратуры уже несколько дней размещена информация о том, что кирово-чепецкий городской прокурор обратился в суд о признании гостиничного комплекса, расположенного на территории базы отдых «Каркино» самовольной постройкой и возложении обязанностей по ее сносу. Сообщается также, что Кирово-Чепецкой городской прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой установлены существенные нарушения. К примеру, то, что администрацией Кирово-Чепецкого района разрешение на строительство указанного объекта не выдавалось и земельный участок под строительство не предоставлялся. В связи с этим городская прокуратура и обратилась в суд с заявлением о признании здания гостиничного комплекса самовольной постройкой и обязании ОАО «ЗМУ КЧХК» и НП «Санаторий-профилакторий «Перекоп» произвести снос здания. Однако, как пишет Андрей Наговицын, судьба гостиничного комплекса у него не вызывает сомнений. «На основании документа (свидетельства о регистрации права собственности на объект недвижимости) для нас очевидно, что сносить постройку нельзя, поскольку она охраняется законом».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ