Массовым отравлением в Советске занялись следователи

4 октября 2011, 11:39 | Репортеръ
Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту вспышки заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди рабочих ООО «Сладкая слобода» начата доследственная проверка.

Проверка ведется по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, 1 октября 2011 года в МУЗ «Советская ЦРБ» с жалобами на острую боль в животе, рвоту и повышение температуры обратилось 24 работника ООО «Сладкая слобода». Все заболевшие госпитализированы. По предварительным данным, одной из причин отравления могло стать употребление в пищу недоброкачественных или несовместимых между собой продуктов питания, а также нарушение санитарно-эпидемиологических правил при приготовлении пищи в буфете ООО «Сладкая слобода».

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии (3)
Гость_Елена Март | 4 октября 2011, 17:12 #
Что то они все разом отравились.. Что в Колосе, что в Советске. Сразу на ум приходят предположения, что так просто ничего не бывает!
Гость_кукарин | 4 октября 2011, 19:52 #
пищу готовят не сами а привозят из другой организации. в буфете антисанитария полная у них /со слов друзей/. удивляюсь как раньше никто еще не отравился. теперь вот вину хотят свалить на постороннего.
Гость_красивая | 5 октября 2011, 11:22 #
сама там работаю и могу сказать,что в лодосе давно нужно было сэс пригласить,внезепно,сюрпризом,так сказать,а не травить продолжать нас
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ