«Вяткастройснаб» испарилась вместе со стиролом?

23 ноября 2011, 19:25 | Евгений Мальцев
Субподрядчик работ в перинатальном центре исчез в неизвестном направлении.

Как нам стало известно, одним из субподрядчиков по работам в перинатальном центре выступила фирма «Вяткастройснаб». Эта контора позиционировала себя как официальный представитель в нашем регионе Екатеринбургского ООО «Компания «Техбетон» по материалам для промышленных полов «праспан» и «рефлор». К слову, именно в Кировской области компаний, кто занимается этими технологиями, всего лишь две, одна из них и есть «Вяткастройснаб». Так что при выполнении госзаказа у подрядчика выбор был невелик.

Интересно другое. Как только стало известно о проблемах в перинатальном центре, представители этой компании вдруг стали недоступны: их телефоны перестали отвечать. И добиться хоть какого-либо пояснения или комментария оказалось пустой тратой сил и времени.

«Репортеръ» решил не ограничиваться лишь звонками в эту фирму. Мы побывали по адресу конторы, указанному в справочнике и значащемуся в ЕГРЮЛ как месте регистрации. Но признаков жизни на ул. Блюхера, 52 «а», офис №8 и вообще того, что здесь когда-либо была эта фирма, мы не обнаружили. Такой организации просто нет.

Согласно данным из ЕГРЮЛ, руководителем конторы и ее учредителем (на 50%) является Максим Александрович Щербинин. Мы нашли адрес, по которому должен был быть зарегистрирован Щербин, но и там никого не оказалось. Соседи (предположительно) Максима Александровича не скупились в выражениях, дабы описать то, какой «неправильный» образ жизни тот ведет.

Впрочем, по официальным документам, фирма «Вяткастройснаб» абсолютно «невинна»: по крайней мере, в Кировской области на ней не числится ни единого актива (нет ни движимого, ни недвижимого имущества, нет даже расчетного счета!).

Читайте по теме Полы с ядом
Роспотребнадзор не нашел стирола во вновь отрытом акушерском корпусе перинатального центра
Никита Белых ушел работать в Перинатальный центр
Акушерский корпус перинатального центра открывают после года переделок
Комментарии (8)К последнему
Гость_Дмитрий____ | 24 ноября 2011, 10:05 #
этого и стоило ожидать...
Гость_Мнение | 24 ноября 2011, 13:05 #
вот пидОры!
Гость_роженица | 24 ноября 2011, 20:43 #
а Машутка об этом знала?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ