«Спартаку» «отрубили» квадратные метры

29 февраля 2012, 20:58 | Ольга Галкина
Два собственника «Спартака» не могут поделить помещение. Одного из них – Виталия Перминова – неизвестные избили железными трубами. Он расценил нападение как «намек» на то, что от площадей, принадлежащих его фирме, лучше отказаться «по-хорошему».
В «Спартаке» идет «война» за квадратные метры.
В «Спартаке» идет «война» за квадратные метры. Фото: Вадим Коновалов

Споры за квадратные метры здания спорткомплекса «Спартак» идут уже не первый год. Два собственника помещения - директор ООО «Техстрой» Виталий Перминов и директор ООО «Тенсис» Андрей Шихалев - никак не могут поделить помещение. «Мы являемся собственниками 2/3 помещений, а фактически используем лишь 1/3, - рассказывает соучредитель компании «Техстрой» Николай Караваев. - В 2005 году у нас с компанией «Тенсис» было соглашение о передаче части наших помещений в пользование «Тенсису». Сейчас же эта организация во главе с директором Андреем Шихалевым считает эти площади «своими» и не освобождает помещение». Со слов Караваева, «Тенсис» не против выкупить у «Техстроя» занимаемые площади, но все дело в цене. «Все предложения о покупке сводятся к тому, что они у нас покупают площади, причем за смешные деньги, и условия договора тоже определяют они. Ни на какие компромиссы в «Тенсисе» не идут, заявляя, что если мы не согласимся с их условиями, то у нас «будут проблемы».

Совпадение или нет, но 3 февраля на директора ООО «Техстрой» Виталия Перминова было совершено нападение. «Про него мне крайне неприятно вспоминать, - делится с нами директор ООО «Техстрой» Виталий Перминов. - Я вышел из подъезда, было примерно 18.30. Вечер. Темно. Двор не освещается. Я увидел, что неподалеку от подъезда стоят два человека и о чем-то разговаривают. Я стал их обходить и заметил, что они двинулись за мной, замахнулись... Первый удар должен был быть по голове, но я увернулся, побежал... Они бросились за мной, догнали, повалили с ног и стали избивать меня железными трубами. Лиц их я не видел, поскольку они были чем-то скрыты, возможно масками. Меня спасло то, что во двор заехала машина, те двое увидели ее и убежали».

Виталий Валерьевич полагает, что нападение могло быть «заказным», поскольку нападавшие не требовали от него ни денег, ни вещей. Значит, напали не с целью ограбить. «Тем же вечером, точнее, в ночь с 3 на 4 февраля, произошло еще одно событие, которое может быть связано с этим нападением, - продолжает Перминов. - Дело в том, что мы переоформили договор аренды с ИП Лекомцевым, магазин которого располагается в этом же здании. Сначала Лекомцев арендовал площади у «Тенсиса». Это фактически наши площади, которыми пользовался «Тенсис», поэтому мы и переоформили договор на ООО «Техстрой». Как рассказал Александр Лекомцев, «Тенсису» это очень не понравилось. От их фирмы ему звонили и высказали свое недовольство. А ночью с 3 на 4 февраля неизвестные разобрали витрину его магазина, вынесли товар, оборудование и бросили все это на улице».

Конфликта нет?

В ООО «Тенсис» не стали комментировать сложившуюся ситуацию. Когда там узнали по какому вопросу мы звоним, то заявили, что директор Андрей Шихалев вроде как «на месте, но очень занят». Потом после непродолжительного шушуканья секретаря, очевидно, с директором «Тенсиса», нам было сказано: «никакого конфликта нет, и у нас все хорошо». Соучредитель компании «Техстрой» Николай Караваев отметил, что у «Тенсиса», действительно, все хорошо: они бесплатно пользуются площадями, принадлежащими «Техстрою», да еще и оплату коммунальных услуг с этих площадей «повесили» на «Техстрой».

«В 2005 году ООО «Техстрой» и ООО «Тенсис» заключили договор о безвозмездном пользовании «Тенсисом» площадей, принадлежащих «Техстрою», но из-за того, что нами были учтены не все тонкости, это соглашение признано недействительным. Сейчас «Тенсис» пользуется нашими площадями и отдавать их обратно не собирается. Кроме того, они подали в суд и выиграли дело о том, что 2/3 коммунальных расходов с площадей, которыми они пользуются, должен оплатить «Техстрой». Но на каком основании? Если площади занимают они, они и потребляют эти коммунальные услуги. Но тем не менее суд постановил нам погасить этот долг - 4 млн рублей. Решение суда мы выполним, но намерены подавать в суд», - возмущается Николай Караваев.

Дело не возбудили

Виталий Перминов после того как на него было совершено нападение, написал заявление в полицию. Правда, насколько ему известно, уголовное дело пока так и не возбудили. С чем связана такая нерешительность сотрудников полиции - неизвестно. То ли они тянут время, то ли решают по какой статье возбудить производство. Сам Виталий Валерьевич оценивает состояние своего здоровья, как «удовлетворительное». Никакой договоренности между ООО «Тенсис» и ООО «Техстрой» в итоге не достигнуто.

Комментарии (3)
Гость_Обыватель | 1 марта 2012, 21:15 #
А как вообще Спартак достался этим бакланам?
Гость_"Старая" знакомая | 2 марта 2012, 09:34 #
Что-то про массажный салон уже не пишут... Наверное потому, что его просто нет в этом доме. А шел Виталик, как обычно, от очередной любовницы. Ну а что бы вы сделали на месте мужа-рогоносца!?
Гость_Серж(Сергенчик) | 2 марта 2012, 15:00 #
Виталька,поправляйся скорей!Главное береги свое "достоинство",карандашик между ног!!!!Твои способности,твое тело,твои губы....Пожалуйста не меняйся оставайся таким же нежным и ласковым!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ