Фарафонов сознался в хранении наркотиков

3 июня 2012, 21:21
Следователи направили в прокуратуру обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту задержания 8 марта в Кирове с наркотиками Ильи Фарафонова. Свою вину подросток признал. Об этом сообщают РИА-новости.

Напомним, уголовное дело в отношении Ильи Фарафонова было возбуждено в конце марта. В ночь с 8 на 9 марта в Юго-западном районе города Кирова на улице Московской был задержан автомобиль с тремя молодыми людьми в состоянии наркотического опьянения. Одним из задержанных оказался известный в Кирове Илья Фарафонов, сбивший в мае 2009 года трех человек, один из которых скончался на месте.

При обыске у него нашли в большом количестве синтетический наркотик JWH. У двух других пассажиров авто наркотиков обнаружено не было. Уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотика в особо крупном размере) в отношение Фарафонова возбудили 30 марта .Тогда подростка не задержали. Как пояснили следователи, по закону он не судим, к уголовной ответственности не привлекался, а прошлое дело было прекращено, поскольку на тот момент он был несовершеннолетним и наказание отбыл вне рамок уголовной ответственности.

По видимому, сейчас подростку навряд ли удастся избежать реального наказания: Илье Фарафонову 16 полных лет, а значит он может быть привлечен к уголовной ответственности - санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Гость_))) | 4 июня 2012, 12:36 #
http://video.yandex....=35234782-11-12
видео, благодаря которому илье будет не скучно на зоне
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ