Сын адвоката Елены Фарафоновой отделался условным сроком

12 июля 2012, 11:50 | Репортеръ
Известный кировский подросток, сын адвоката Елены Фарафоновой признан судом виновным в хранении и перевозке наркотиков и приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно.
Сын адвоката Елены Фарафоновой отделался условным сроком

В воскресение, 15 июля, вступает в законную силу приговор в отношении скандально-известного подростка Ильи Фарафонова. Суд признал сына известной авокатессы Елены Фарафоновой виновным по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение и перевозка наркотиков в особо крупном размере). Не смотря на санкции статьи, предусматривающие наказание от трех до десяти лет лишения свободы, подросток получил лишь 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, в ночь с 8 на 9 марта в Юго-западном районе города Кирова на улице Московской был задержан автомобиль с тремя молодыми людьми в состоянии наркотического опьянения. Одним из задержанных оказался Илья Фарафонов, сбивший в мае 2009 года трех человек, один из которых скончался на месте. При обыске у него нашли в большом количестве синтетический наркотик JWH. У двух других пассажиров авто наркотиков обнаружено не было. Уголовное дело в отношение Фарафонова возбудили 30 марта .Тогда подростка не задержали. Как пояснили следователи, по закону он не судим, к уголовной ответственности не привлекался, а прошлое дело было прекращено, поскольку на тот момент он был несовершеннолетним и наказание отбыл вне рамок уголовной ответственности.

По данным прокуратуры, обжаловать решение суда они не намерены.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Кировчанин | 12 июля 2012, 13:48 #
Этой мрази даже вышки мало,вместе мамкой .
Гость_Читатель | 12 июля 2012, 14:38 #
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Ждем продолжения истории похождения Фарафонова. Заключаем пари-какая статья УК на очереди?
Гость_Чудак | 12 июля 2012, 14:44 #
Откуда вообще взялась условка за наркоту? Прокуратуру ээээээ....ничего не смущает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ