Ногиной отказали в УДО

17 июля 2012, 12:41 | Репортеръ
Суд Верхошижемского района Кировской области отказал Марине Ногиной в условно-досрочном освобождении. Адвокат женщины Валерий Рылов намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Сегодня, 17 июля, Верхошижемский суд рассмотрел ходатайство адвоката Марины Ногиной Валерия Рылова на условно-досрочное освобождение женщины. Напомним, женщину обвинили в наезде на семиклассницу Алису Суворову зимой прошлого года. Виновной себя водитель троллейбуса не признала, тем не менее суд приговорил ее к 2,5 годам в колонии-поселение.

Основанием для обращения в суд стало то, что Марина уже отсидела треть назначенного срока, а поскольку вмененное ей преступление относится к преступлениям средней тяжести, можно было рассчитывать на УДО. Однако суд, заслушав доводы адвоката, отказал в удовлетворении ходатайства. «Основная причина - отсутствие у Ногиной поощрений в колонии, ну и маленький срок отбытия. У нее нет нарушений, она хорошо сидит, но для поощрений надо петь и плясать, а Марина этого делать не умеет и не хочет, - говорит Валерий Алексеевич. - Мы обязательно будем обжаловать это постановление и через 6 месяцев подадим повторное ходатайство».

Читайте по теме Дело Марины Ногиной
Гайдар будет просить сенатора содействовать расследованию гибели в ДТП кировской школьницы
Мария Гайдар: возможно, против меня готовится уголовное дело
Адвокат Марины Ногиной: «В гибели Алисы Суворовой виноваты правоохранительные органы»
Комментарии (1)
Гость_Трудяга | 18 июля 2012, 11:20 #
Ох, допрыгается наша "голубая кровь"...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ