Андрейчука перепроверят «на отсутствие состава»

3 октября 2012, 22:24 | Марина Куклина
Прокуратура Арбажского района отменила постановление местной полиции об отказе возбуждения уголовного дела в отношении директора аэропорта «Победилово» Александра Андрейчука, который во время ДТП насмерть сбил подростка.
Жуткая авария унесшая жизнь Андрея Кислицына произошла 26 августа в 16 часов 15 минут на 229 километре федеральной трассы «Вятка» в районе села Верхотулье Арбажского района.
Жуткая авария унесшая жизнь Андрея Кислицына произошла 26 августа в 16 часов 15 минут на 229 километре федеральной трассы «Вятка» в районе села Верхотулье Арбажского района.

Жуткая авария, в которой погиб 14-летний подросток Андрей Кислицын, произошла еще в конце августа на 229 км трассы «Вятка», около села Верхотулье Арбажского района. Андрей с мамой возвращались на мопеде из леса. Подросток двигался в правом ряду, затем перестроился в левый ряд и начал поворачивать налево на перекрестке. В этот момент через сплошную линию вылетел на встречную полосу и начал его обгонять джип гендиректора «Кировавиа» Александра Андрейчука. В результате огромный «Тойота-Лэндкрузер - 200» на огромной скорости сбил мопед. Андрей от полученных травм скончался на месте, за жизнь его мамы Марины Кислициной пришлось долгое время бороться врачам сначала районной больницы, затем - областной травматологической.

На прошлой неделе сотрудниками полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Александра Андрейчука, а 2 октября прокуратура Арбажского района отменила его и отправила материалы дела на дополнительную проверку. По словам юриста Яна Чеботарева, родственники погибшего Андрея недоумевают, как можно говорить об отсутствии вины водителя «Тойоты», если все опрошенные очевидцы утверждают, что автомобиль двигался с достаточно большой скоростью, причем по встречной полосе. «Само постановление мы получим чуть позже. Сейчас нам известно лишь, что в постановлении прокуратуры говорится о том, что выводы об отсутствии состава преступления в действиях Андрейчука преждевременны», - поясняет Ян Евгеньевич.

По словам заместителя прокурора Арбажского района Сергея Мотовилова, постановление было отменено ввиду неполноты проведенной проверки. «Считаю, что нужно провести еще часть мероприятий. Пока проверка не закончена, окончательное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела не принято. Срок - 10 дней, но, возможно, сотрудники полиции успеют сделать все гораздо раньше», - отмечает Сергей Вениаминович.

Помимо прокуратуры копии материалов дела направлены для изучения в Следственный комитет по Кировской области.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Просто женщина | 4 октября 2012, 11:25 #
Да что это за безобразие такое! Почему закон написан не для всех! Если чиновник виноват. пусть ответит по всей строгости! Простые люди не скоты! А если кто за деньги помогает скрыть его преступление. будет наказан высшими силами!
Гость_ну и что | 4 октября 2012, 12:57 #
Высший суд - это не скоро.Но ситуация с правосудием в области просто потрясает.Или это везде так?!!!
Гость_Местный | 4 октября 2012, 21:33 #
Прокурор Мотовилов С.В.работает по совести,вдумчиво.А А.Кислицына очень жаль. Джипы,безусловно,гоняют на космических скоростях,даже в пределах поселка.Причина понятна,позволительно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ