Родственники водителя «одиннадцатой» заявили отвод следователю по делу ДТП у «Октября»

26 октября 2012, 15:16 | Репортеръ
Адвокат пострадавших Валерий Рылов считает, что сделав преждевременные выводы о виновнике аварии, Федор Коновалов собственноручно дискредитировал объективность расследования.
Федор Коновалов.
Федор Коновалов.

Как сообщил «Репортеру» адвокат родственников водителя «одиннадцатой» Дмитрия Бронникова и пассажира автомобиля Дениса Колотова Валерий Рылов, 23 октября они заявили отвод следователю аварии. Напомним, расследованием резонансного ДТП занимается начальник специального отдела по расследованию ДТП следственного управления УМВД по Кировской области Федор Коновалов.

«Тем, что следователь на второй-третий день спустя ДТП, отталкиваясь от места столкновения машин, объявил, кто виновен и не виновен в ДТП, высказал свою позицию по делу, обозначил механизм ДТП без проведения экспертиз, он, по сути, не оставил нам шансов на справедливое объективное расследование», - считает Рылов.

По мнению Валерия Алексеевича, можно было бы просто представить версии, но следователь «слишком много сказал, заранее разложив все по полочкам: кто виноват, а кто нет». «Кроме того, он отказал мне в предоставлении материалов, а журналистам - все показал», - продолжил Рылов.

При этом адвокат вспоминает дело водителя троллейбуса Марины Ногиной, «когда буквально через неделю следователь заявил, что именно в момент аварии на ул. К. Маркса ехал троллейбус». «И все побежали молотить, работать и доказали то, чего быть не могло», - считает адвокат.

Рылов уверен, что отвод следователя все же не удовлетворят. «Я знаю эту систему, я знаю тех людей, что там работают, но мы должны были проявить свою позицию», - отмечает он.

Комментарии (10)К последнему
Гость_гость | 26 октября 2012, 15:49 #
правильно,так и надо,,,,,,,,,,,
Гость_Игорь Семёнович | 26 октября 2012, 17:02 #
Дискредитация власти -правильно сказано.
Гость_ЭД | 27 октября 2012, 22:38 #
ВАЛЕРИЙ РЫЛОВ - ТУПОЙ, ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК.
ОН МЕНТОВ ТО БОИТСЯ КАК ОГНЯ, А ЕЩЕ КУДА ТО ЛЕЗЕТ. СМЕШНО.
РЫЛОВ ТЫ КЛОУН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ