Слободского депутата Александра Лебедева будут судить за нападение на бизнесмена Полонского

15 января 2013, 12:12 | Репортеръ
Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении банкира и депутата Слободской районной думы Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому во время записи одной из телепрограмм.
Во время съемок программы «НТВшники» 16 сентября 2011 года Александр Лебедев тремя точными ударами снес Сергея Полонского вместе со стулом.
Во время съемок программы «НТВшники» 16 сентября 2011 года Александр Лебедев тремя точными ударами снес Сергея Полонского вместе со стулом.

Как сообщает Interfax-Russia.ru, прокурор Москвы Сергей Куденеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Лебедева. «Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.б. ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство по мотивам политической ненависти), а также пп.а,б ч.2 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений и по мотивам политической ненависти)», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель столичной прокуратуры Елена Россохина.

По ее словам, материалы дела направлены в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. «С обвиняемого взята подписка о невыезде», - отметила Россохина.

Речь идет о расследовании инцидента, произошедшего 18 сентября 2011 года в студии телекомпании «НТВ», где шла запись одной из программ, в которой участвовали банкир Лебедев и девелопер Полонский. Скандальная сцена была продемонстрирована в эфире - Лебедев после словесных пререканий ударил Полонского в лицо.

Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы
Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Комментарии (5)К последнему
Гость_Василий | 15 января 2013, 14:08 #
Правильно и сделал, что врезал... Другое дело, что перед камерами, а вот это немного неразумно...
Гость_Кхэ | 15 января 2013, 14:41 #
А не тот ли это Полонский, который во время пьяной вечерины на яхте выбрасывал с дружками камбоджийских матросов за борт?
Гость_Василий | 16 января 2013, 09:52 #
Этот же... Он там щас под следствием находится...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ