В отношении Николая Ганжелы возбуждено еще одно уголовное дело

28 февраля 2013, 11:04 | Репортеръ
Руководителя холдинга «Вятводспирт» Николая Ганжелу обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.
В отношении Николая Ганжелы возбуждено еще одно уголовное дело

В среду следователи УМВД по Кировской области возбудили второе уголовное дело в отношение предпринимателя Николая Ганжелы. Руководителя холдинга «Вятводспирт» обвинили в злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.201 УК РФ). По данным УМВД по Кировской области, являясь первым заместителем генерального директора ООО «Слободской СВЗ», выполняя управленческие функции в управленческой организации, Ганжела использовал свои полномочия вопреки законным интересам ООО «Слободской СВЗ» в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц.

14 декабря 2012 года Николай Ганжела от лица ООО «Слободской СВЗ» заключил кредитный договор с одним из коммерческих банков. Деньги предназначались для погашения просроченных кредитных обязательств третьих лиц на сумму более 165 млн рублей. Третьи лица - подконтрольные Ганжеле фирмы, не имеющие договорных отношений с ООО «Слободской СВЗ».

Таким образом, за счет кредита слободского завода были погашены обязательства 4-х фирм, не имеющих к деятельности «ООО Слободской СВЗ» никакого отношения.

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ