СК РФ: Константин Арзамасцев, предположительно, скрывается в Латвии

6 марта 2013, 09:51 | Репортеръ
Следствие ходатайствует о заочном аресте Константина Арзамасцева, находящегося в международном розыске. По некоторым данным, он находится в Латвии.
Константин Арзамасцев.
Константин Арзамасцев. Фото: Репортеръ

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата)

По версии следствия, осенью 2010 года Арзамасцев, будучи директором департамента государственной собственности Кировской области, подписал распоряжение о приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» в размере 22 тыс. 698 именных обыкновенных бездокументарных акций путем их продажи на аукционе по существенно заниженной начальной цене в 95 млн 370 тыс. рублей. При этом чиновник знал, что в действительности спиртоводочное предприятие является одним из самых успешных и прибыльных не только в Кировской области, но и в России, а реальная рыночная стоимость государственной доли завода составляет не менее 197 млн рублей. В результате умышленных действий Арзамасцева Кировской области был причинен ущерб.

Как сообщил на официальном сайте следственного комитета руководитель управления взаимодействия со СМИ Владимир Маркин, есть все основания полагать, что Арзамасцев выехал за пределы Российской Федерации и находится на территории иностранного государства (предположительно, Латвийской Республики), в связи с чем ранее он был объявлен в международный розыск. Следствием в суд направлено ходатайство о заочном аресте Арзамасцева, которое сегодня будет рассмотрено.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (13)К последнему
Гость_Русский Ванька | 6 марта 2013, 10:01 #
197 млн может весь завод стоит, а не 25 % акций.
Гость_Наблюдатель! | 6 марта 2013, 10:04 #
Киров, конечно, не Париж, но и не Малмыж. Цены какие-то Московские. Че с ума сошли? Кто бы купил эти акции? Только москвичи. Нам Вятским лаптям такая сумма не по карманы
Гость_Дамир | 6 марта 2013, 10:13 #
Латвия? это куда белышок постоянно наведывается (посольство)? ))) тада все ясно! заодно они. белышка к ответу! в отставку!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ