Защита Медведевой ссылается на постановление о частичном прекращении дела

29 марта 2013, 13:52 | Репортеръ
Адвокат Светланы Медведевой заявил ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела постановления следователя о частичном прекращении уголовного преследования начальника Управления физкультуры и спорта Кировской области.

Сегодня, 29 марта, в суде Октябрьского района должны были состояться прения сторон по уголовному делу Светланы Медведевой. Однако до них дело так и не дошло - в качестве дополнения адвокат Светланы Владиславовны заявил ходатайство о приобщении к материалам дела постановления следователя СУ СКР по Кировской области Яранцева о частичном прекращении преследования Медведевой. «В указанном документе дается оценка действий моей подзащитной, в том числе по составу преступлений по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В ходе расследования достоверно установлено следователем, что Медведева не использовала свои служебные полномочия, - пояснил адвокат Владислав Смоленцев. - Самое главное - факт присвоения денежных средств (в чем ее сейчас обвиняют) не нашел своего подтверждения. В постановлении говорится, что Медведева не имела родственных связей ни с Перетягиным, ни с Макаровым, в связи с чем в ее действиях по передаче денежных средств отсутствует корыстная или иная личная заинтересованность».

Ознакомившись с предоставленным документом, гособвинитель Евгений Черемисинов счел, что необходимости для приобщения их к рассматриваемому делу нет. «Постановление о частичном прекращении уголовного дела - в части статей 285, 286 и 292 УК РФ. Рассматриваемое же уголовное дело было возбуждено в 2012 году другим следователем, Нобелем. Обвинение предъявлено не по указанным статьям, а по ст. 160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств с использованием служебного положения)», - возразил прокурор. Тем не менее суд удовлетворил ходатайство защиты и приобщил данное постановление к делу.

В результате, по просьбе гособвинителя, судебное заседание было отложено - для того, чтобы подробнее изучить «происхождение» предоставленных документов.

Медведева уволилась из правительства
Светлана Медведева уходит с поста начальника Управления физической культуры и спорта
Светлана Медведева: «Я еще подумаю, хочу ли я оставаться в должности»
Комментарии (3)
Гость_Антон Палыч | 29 марта 2013, 15:05 #
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.
Гость_кому интересно | 29 марта 2013, 15:59 #
Я за оправдательный приговор. И за скорейшее окончание производства
Гость_Честный почитатель | 29 марта 2013, 17:44 #
Любовникам здесь не место для дискуссий!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ