Кировская область вошла в число самых экстремистских регионов России

8 апреля 2013, 12:25 | Репортеръ
29,6 экстремистских материалов приходится на миллион жителей. Такой подсчет сделал журнал Esquire в своем апрельском выпуске, основываясь на Федеральном списке экстремистских материалов, опубликованном на сайте Минюста в разделе «Деятельность в сфере НКО».

По данным издания, в список самых экстремистских регионов России помимо Кировской области, которая находится почти в середине рейтинга, вошли республики Адыгея, Алтай, Башкортостан, Коми и Ингушетия, а также Оренбургская, Сахалинская, Калининградская области и Кабардино-Балкария. Интересно, что в списке регионов с «самыми активными судами» наш регион находится на последнем месте с 39 решениями о признании материалов экстремистскими.

Зато «все спокойно» по части экстремизма в таких регионах как: Белгородская, Магаданская, Псковская, Смоленская области, в республиках Бурятия, Калмыкия, Саха, Тува, а также в Еврейской автономной области, Чукотском и Ненецком АО. Со списком материалов, признанных экстремистскими, можно ознакомится на сайте Минюста.

Комментарии (2)
Гость_Арчибальд | 8 апреля 2013, 13:09 #
Чем либеральнее власть в области, тем коррупционнее схемы. А значит и экстремизм, и управление опг превалирует, тем более что в области слишком много зон которые спонсируют местные "авторитеты". Человек не желающий зарабатывать физическим трудом есть нахлебник и вор. Чиновники порождают воров и криминальные схемы и опг. Страдает медицина и учителя. О том чтобы соблюдать закон и сдерживать инфляцию в этом месте и речи нет. Для того что бы просчитать криминальные схемы много ума не надо. Местное ворье не надейтесь на "золотые купола и парашюты".
Гость_Арчибальду | 8 апреля 2013, 16:18 #
Причем здесь ОПГ? Тут речь идет об экстремистких материалах. Родил какой-то высер, даже не прочитав толком новость.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ