Пермяки увели из Нововятской УК более 3 млн рублей

8 апреля 2013, 15:57 | Вера Елькина
Возбуждено уголовное дело в отношение бывшего директора УК Нововятского района города Кирова Виталия Панькова. Он подозревается в том, что перечислил на счета юридических фирм Перми более 3 млн рублей за услуги, которые фактически не оказывались.

Дело возбуждено в отношение бывшего руководителя управляющей компанией Нововятского района, пермяка Виталия Панькова. По данным следствия, он заключил договоры на оказание юридических услуг с фирмами, зарегистрированными в Пермском крае. На самом деле всю работу, в том числе по участию в судебных процессах, выполняли штатные юристы УК. Установлено, что пермские юристы фактически работы не выполняли, однако деньги получали. Пока речь идет о 3 млн рублей.

По данным прокуратуры, фирмы были аффилированны руководству нововятской УК. Следует отметить и то, что пока дело возбуждено только в отношение Виталия Панькова (именно он подписывал договоры с пермскими юристами). Вместе с тем возможно, что фигурантом дела станет и его заместитель, также пермяк Сергей Борцов. Подробности дела в прокуратуре пока не раскрывают. По информации прокурора города Дмитрия Смоленцева, расследование дела в отношение УК будет идти не один месяц. Не исключается, что будут и другие уголовные дела.

Комментарии (8)К последнему
Михалыч | 8 апреля 2013, 16:08 #
Не зря выходит Путин Никитоса ругал за Нововятск. У опять пермяки.
Гость_Fly | 8 апреля 2013, 16:56 #
Может за все обвиним Никиту? Все, что связано с Пермью-все Никита? Не правильно. Зачем отправлял деньги, если работы не делались? Откат, наверное, получил серьезный? Фифти-фифти сработали
Михалыч | 9 апреля 2013, 08:35 #
За все не надо конечно. Но конкретно за Нововятскую УК, которой владел его друг и с его подачи он несет ответственность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ