Светлана Медведева уходит с поста начальника Управления физической культуры и спорта

15 апреля 2013, 11:15 | Репортеръ
После обвинительного приговора начальник Управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева решила покинуть свой пост.
Светлана Медведева.
Светлана Медведева. Фото: Сергей Зубарев

Как пояснила сама Светлана Владиславовна, решение оставить должность было принято еще в пятницу, 12 апреля. «Планов по дальнейшему месту работы пока нет. Исполнять обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту будет начальник отдела организационно-правового обеспечения управления физкультуры Александр Востриков», - говорит Медведева. По ее словам, кассационная жалоба на приговор суда была подана в конце прошлой недели.

Напомним, 10 апреля суд Октябрьского района признал Светлану Медведеву в растрате вверенных ей денежных средств и назначил ей в качестве наказания штраф в размере 500 тыс. рублей. По данным следствия, будучи директором спортивной школы олимпийского резерва Светлана Владиславовна фиктивно устроила на должность тренера свою знакомую и присвоила себе ее зарплатную карту, которой распорядилась по своему усмотрению.

Медведева уволилась из правительства
Светлана Медведева: «Я еще подумаю, хочу ли я оставаться в должности»
Светлану Медведеву оштрафуют на 500 тыс. рублей за растрату
Комментарии (9)К последнему
Гость_Дмитрий | 15 апреля 2013, 12:30 #
Это печальная новость. Очень интересно, кто сможет заменить ее на этом посту? Жаль, что бездельник Харламов довел дело....Если б он за спорт так боролся- была бы колоссальная помощь
Гость_123 | 15 апреля 2013, 12:32 #
Востриков спортом занимался каким-нибудь? Опыт есть?
Гость_Человек | 15 апреля 2013, 12:50 #
Жутко не приятно осознавать, что такой активный борец за спорт (пусть не законным путем) больше не будет работать. Это огромное поражение для спортсменов нашей области
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ