В головном офисе «Вятавтодора» прошли обыски

16 апреля 2013, 16:47 | Репортеръ
В отношении бывшего начальника дорожного управления Советского района возбуждено уголовное дело. В рамках него проведен обыск и изъятие документации в головном офисе КОГП «Вятавтодор», сотрудники предприятия добровольно выдали документы, касающиеся деятельности Советского дорожного управления № 36.

По материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД следователем СУСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 204 УК РФ (Коммерческий подкуп) в отношении начальника дорожного управления Советского дорожного управления № 36 КОГП «Вятавтодор».

Некоторое время назад у оперативников появилась информация о том, что в городе Советске начальник дорожного управления заключает договоры на производство работ с предпринимателями, на условиях передачи ему вознаграждения в размере 10% от суммы «контракта».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась. При получении 25 тыс. 500 рублей от предпринимателя за совершение действий в пользу «просителя», подозреваемый был задержан. В настоящее время установлен еще один факт получения им денег от предпринимателя: в феврале текущего года он получил 8 тыс. рублей так же за совершение действий в интересах бизнесмена.

Руководитель уволен. Ведется следствие. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа, сообщают в УМВД.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ