В Кирове будут судить женщину-кондуктора, высадившую в мороз из автобуса школьника «за тяжелый ранец»

15 мая 2013, 08:50 | Репортеръ
Перед судом в Кировской области предстанет женщина-кондуктор, вытолкавшая третьеклассника из салона автобуса на мороз за то, что тот не заплатил за свой тяжелый школьный рюкзак.
Пострадавший Сева Ашихмин
Пострадавший Сева Ашихмин

«Дело направлено прокурору, в ближайшее время обвинительное заключение будет утверждено, и мы направим его в суд», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков агентству «Интерфакс-Поволжье».

С просьбой наказать женщину-кондуктора обратился в полицию житель Кирова Сергей Ашихмин. По его словам, 21 декабря его сын зашел в автобус и предъявил кондуктору транспортную карту. Но в ответ она потребовала от ребенка заплатить еще 15 рублей за «тяжелый школьный рюкзак».

«После этого она толкнула моего сына в грудь, и он выпал из задней двери автобуса спиной вперед», - сообщил Ашихмин. В результате ребенок был вынужден ждать следующий автобус на остановке при температуре ниже минус 25 градусов и добираться домой с пересадками. Мальчик пришел домой очень замерзшим и сразу после этого случая заболел двусторонним отитом.

Личность кондуктора была установлена, ее действия квалифицированы по ч.1 ст.116 (побои) УК РФ, поскольку мальчик пояснил, что испытал от действий кондуктора физическую боль, сообщал ранее агентству руководитель пресс-службы УМВД региона Сергей Баранцев.

Приговор по «делу кондуктора» оставили без изменения
«Дело кондуктора» обрастает жалобами
Защиту по «делу кондуктора» не известили о рассмотрении аппеляции
Комментарии (10)К последнему
Мне не по фиг | 15 мая 2013, 14:41 #
Таких кондукторов надо сечь просто на центральной площади, в назидание остальным
Гость_Гость | 15 мая 2013, 18:07 #
Ты средневековое быдло (польская шляхта обожала таких как ты)) До цивилизованности тебе не хватает эволюции обезьянки.
Мне не по фиг | 15 мая 2013, 21:05 #
А ты быдло сегодняшнее, потому что веришь в теорию Дарвина. Смотри не стань обезьянкой обратно, ато уже все признаки налицо.:)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ