К уголовному делу Юлии Савиных добавили еще 5 составов

13 июня 2013, 14:02 | Репортеръ
В отношение бывшего директора АТРКО Юлии Савиных возбуждено еще 5 уголовных дел по статьям «злоупотребление или растрата» и «злоупотребление полномочиями».

Во вторник, 11 июня, сотрудники полиции возбудили еще пять уголовных дел в отношение бывшего директора «Агентства территориального развития Кировской области» Юлии Савиных по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По предварительным данным, будучи директором АТРКО Юлия Александровна заключала сделки по изготовлению рекламной атрибутики для агентства по завышенным ценам с коммерческими организациями не только Кирова и Москвы, но и США. При этом АТРКО не испытывало острой необходимости в данной атрибутике и не получало от нее никаких выгод. Не смотря на то, что деньги агентством на счет компаний перечислялись в полном объеме, фактически услуги ими не исполнялись. Таким образом Юлия Савиных своими действиями причинила ущерб областному бюджету еще на 1,6 млн рублей.

Напомним, ранее директору АТРКО предъявили обвинение по двум эпизодам ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). За год работы агентство под ее руководством умудрилось потратить 10 млн рублей, заработав при этом лишь 250 тыс. рублей.

Сама Юлия Александровна отказалась комментировать возбуждение новых уголовных дел. «Все так? Хорошо!» - записала бывшая глава АТРКО в своем твиттере.

Читайте по теме Дело Юли Савиных
Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей
Прокуратура попросила приговорить Юлию Савиных к штрафу в 300 тыс. рублей
Юлия Савиных, возместив ущерб региону, пообещала проголосовать за Белых
Комментарии (11)К последнему
Гость_Белых НЮ | 13 июня 2013, 15:01 #
Какой подлый человек! Так подвести Правительство и Совет Директоров!
Так злоупотреблять доверием людей!
В тюрьму ее!
Гость_Дамир | 13 июня 2013, 17:15 #
если ты действительно былез, то цинично так говорить о своей коллеге, своей подчиненной, сдав ее. хотя, либерасты вона Родину сдали и ниче.
kaznokrad | 13 июня 2013, 15:40 #
видно, что органы движутся к стадии логического завершения
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ