Судья по делу «Кировлеса» отказал в вызове всех свидетелей защиты

18 июня 2013, 16:53 | Репортеръ
Сегодня, 18 июня, в Ленинском районном города Кирова судья Сергей Блинов отказал стороне защиты подсудимых — экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального и бывшего директора «Вятской лесной компании» Петра Офицеров - о вызове на заседание свидетелей защиты.
Судья по делу «Кировлеса» отказал в вызове всех свидетелей защиты

Свое решение суд обосновал тем, что заявленных адвокатами свидетелей ( они просили пригласить в суд в том числе и экспертов, которые могли бы обосновать рыночную стоимость леса, реализуемого ВЛК) суд уже заслушал ранее - во время допроса со стороны гособвинителей. Экспертизы также уже изучались. «ВЕЛИКОЛЕПНО. Судья Блинов только что отказался вызывать всех 15 свидетелей, вызванных защитой», - записал во время суда в своем твиттере Навальный. - Интересно, а как тогда вообще осуществлять защиту, если ни одного нашего свидетеля в суд не вызывают?».

«Ваша позиция, которую Вы заняли, Ваша честь, связана с тем, что Вы намеренно нарушаете право на защиту!» - заявила на суде адвокат Давыдова, которая обвинила Блинова в «фундаментальном нарушении УПК».

«Суд идет уже второй месяц, а мне до сих пор непонятно, в чем меня обвиняют», - только и смог сказать на это гендиректор «Вятской лесной компании» Петр Офицеров. После чего его адвокат попросила приобщить к делу листок временной нетрудоспособности Офицерова с диагнозом "гипертоническая болезнь второй степени» от 14 июня - с датой явки 20 июня к терапевту. Больничный в итоге был приобщен.

Комментарии (1)
Гость_Белый | 19 июня 2013, 09:02 #
"Съѣздъ Совѣтовъ. Рѣчь Ленина. О, какое это животное!" (Иван Алексеевич Бунин о Ленине). Мудрому достаточно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ