Адвокат: жильцам дома, на который упал кран КЧУСа, нужно идти в суд

18 июня 2013, 17:15 | Репортеръ
По мнению кировского адвоката Василия Драверта, предложение хозяина упавшего крана в Кирове оплатить ремонт балконов самим жильцам пострадавшего дома означает отказ добровольно возместить причиненный ущерб.
Василий Драверт
Василий Драверт

«Кран - это источник повышенной опасности. Соответственно «КЧУС», как владелец этого источника, обязан возмещать причиненный им ущерб в добровольном или судебном порядке, - говорит адвокат Василий Драверт. - Если уж они предоставили такой договор, значит они отказываются добровольно возместить вред жильцам. Этот документ подписывать ни в коем случае не следует, поскольку это воспрепятствует в дальнейшем обращению в суд. Суд попросту скажет, что вы же согласились с такими условиями...». По словам Василия Ивановича, жильцам пострадавшего дома нужно оценить причиненный вред и обращаться в суд, ходатайствовать о проведении экспертизы дома.

Как падали башенные краны в Кирове
Следствие возобновило уголовное дело по факту падения крана на жилой дом в Кирове
Пострадавшие от падения крана обжалуют прекращение дела
Комментарии (7)К последнему
Антон Долгих | 19 июня 2013, 01:12 #
Да там уже многие подписали, не глядя, что им предлагали...

Винить теперь люди должны только сами себя. Я лично предупреждал всех, кто был на собрании, что нельзя верить тому, кто должен компенсировать ущерб. Это противоестественно.

Не послушали.
Гость_ЧеловекПаук | 19 июня 2013, 06:50 #
Антон прав. Кочуров- мастер подобных операций. Подставит любого. В антохиных темах он частый герой. Смотрите, как он Липатникова спалил на сквере? Что, не кому этим кочуровым заняться?
А.Драверт, смешно сказать, адвокат! Обходите этого "адвоката" стороной... Шушера
Гость_joi | 19 июня 2013, 08:34 #
Эта, как вы говорите "шушера", фактически развалила уголовное дело против жителей Демьяново, которых объявили организаторами и виновниками стычки с дагестанцами! А что сделал ты?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ