Лебедев ударил Полонского, чтобы «привести в себя»

28 июня 2013, 14:05 | Репортеръ
На заседании Останкинского суда в Москве Лебедев заявил, что ударил Сергея Полонского, чтобы нейтрализовать его агрессию.
Лебедев заявил, что ударил Полонского, чтобы привести его «в себя».
Лебедев заявил, что ударил Полонского, чтобы привести его «в себя». Фото: Сергей Зубарев

«Я способствовал тому, чтобы он пришел в себя», - сказал Лебедев газете «Взгляд», отметив, что поведение Полонского все время было на грани агрессии. Лебедев подчеркнул, что движение рук Полонского, направленное в его голову, он расценил «как физическую угрозу».

Лебедев отметил, что убрал руку Полонского и попытался отпихнуть ее, ударив по своей же ладони. По словам Лебедева, у Полонского не осталось синяков от удара. А вот от того, что Лебедев ударил Полонского, тот сразу пришел в себя.

«Однако съемки с 12 камер были смонтированы так, что обыватель может увидеть тут хулиганство, даже следователь увидел хулиганство, но я считаю, что их ввели в заблуждение», - прокомментировал Лебедев видеозапись программы.

Напомним, что 16 сентября 2011 года депутат Слободской районной думы Александр Лебедев на съемках ТВ-программы «НТВэшники» напал на бывшего руководителя Mirax Group Сергея Полонского и нанес ему два удара в область головы.

Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы
Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ