В июле завершатся расследования уголовных дел Ганжелы, Лузянина, Шулаева и Сысолятина

5 июля 2013, 14:48 | Репортеръ
Об этом сегодня, 5 июля, на пресс-конференции рассказал начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников.
Начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников
Начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников

Как отметил Сергей Александрович, окончание расследования уголовного дела Николая Ганжелы подойдет к концу 9 июля. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он присвоил порядка 110 млн рублей, выданных в качестве кредитов яранским предприятиям. Также Ганжелу обвинили в злоупотреблении полномочиями. По данным УМВД по Кировской области, являясь первым заместителем генерального директора ООО «Слободской СВЗ», выполняя управленческие функции в управленческой организации, Ганжела использовал свои полномочия вопреки законным интересам ООО «Слободской СВЗ» в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц.

«19 июля подойдет к концу расследования уголовного дела Сергея Лузянина, так как срок заключения его под стражей заканчивается именно в этот день, - сообщил Солодовников, - после этого он начнет знакомится с его материалами».

Напомним, что его заместитель Волков заключил досудебное соглашение со следствием и признал свою вину. Именно это позволит в кратчайшие сроки направить уголовное дело Лузянина в суд. Самого Лузянина обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями, применение насилия в отношении представителя власти, за незаконную организацию и проведение азартных игр. В июне на него завели еще одно уголовное дело за растрату госимущества.

В июле также объявят об окончании уголовных дел Сергея Шулаева и Владимира Сысолятина. Так, органами следствия Шулаев обвиняется в присвоении вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения. В 2010 году «Кировское транспортное предприятие» закупило 15 новых троллейбусов. Абсолютно новыми из них оказались всего 5 троллейбусов. Остальные 10 лишь создавали видимость обновки: только что с конвейера у них были только корпуса и салоны, а само оборудование - трансмиссия, двигатели и т. д. - с маркировками «сделано в СССР». Кроме того, в марте 2012 года Шулаев с использованием своего служебного положения генерального директора ОАО «Кировское транспортное предприятие» организовал вывоз с территории депо №1 и №2 демонтированных по его указанию узлов и агрегатов с принадлежащих КТП троллейбусов общей стоимостью более 3 млн 391 тыс. рублей.

Владимира Сысолятина обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, будучи гендиректором НЛК Владимир Сысолятин закупил на челябинском заводе оборудование по изготовлению стружечной плиты. Однако, вскоре после нескольких фиктивных перепродаж его стоимость возросла с 68 млн рублей до 317 млн рублей.

Комментарии (3)
Гость_Итар-Тасс сообщает | 5 июля 2013, 18:53 #
Угу...учитывая, что срок следствия по делу Лузянина продлен до 1 сентября, то, конечно, 19 июля он начнёт знакомиться с делом. ВРАНЬЕ чистой воды!!!!!!!! Или генералишке не доложили об этом??? Хотелось бы у него спросить - почему же вы народ за такое тупое стадо держите??? Ведь город у нас маленький, все друг друга знают. Здесь не Ростов. Перестаньте, товарищ генерал, если у вас хоть какая-то честь есть еще, думать, что народ схавает все, что вы ему скормить хотите!!! И дело замов никакого отношения к делу Лузянина не имеет!!!!!!!! Тоже врёте!!!!! Нагло врёте!!!!!!!!
Гость_Местное СМИ | 8 июля 2013, 08:57 #
Учитывая то, что прогнозы его сбываются, можно считать, что все так и будет! С его приходом в Кировскую область, многое изменилось! Все в шоке от раскрытых преступлений! Много ГРОМКИХ дел! И если бы полиция считала людей "тупым стадом" - не рассказывали нам об этом. Уважаю Сергея Александровича! Человеческое спасибо!
Гость_mvk | 7 июля 2014, 20:59 #
Что то Солод по делам Сысолятина проявляет поразительную скромность: из обвинения исчезло заявление о организованной преступной группе (забыта Фукалова-непонятно зачем и почему притянутая к этому делу), Изчесло обвинение в незаконном получении вычета по НДС, надо полагать, что этого прискорбного факта не было.
Был заказ на организацию рейдерского наезда на НЛК, очень топорно исполненный. Как следствие: блокирован Сысолятин, кризис на предприятии НЛК.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ