В Кирове полиция задержала главу штаба Алексея Навального Николая Ляскина

18 июля 2013, 14:26 | Марина Куклина
Сегодня, 18 июля, на перекрестке улиц Ленина и Пятницкой города Кирова сотрудники полиции задержали организатора движения в поддержку осужденных Навального и Офицерова Николая Ляскина, а также активиста Артура Абашева.

Узнав, что Навального и Офицерова нет в СИЗО на улице Мопра, шествие в поддержку осужденных двинулось к изолятору на улице Нагорной обратным маршрутом через Мопра по Ленина. На перекрестке улиц Ленина и Пятницкой колонну ждали сотрудники полиции и ОМОНа. Стражи порядка потребовали прекратить несанкционированную акцию и попытались задержать руководителя штаба Алексея Навального Николая Ляскина. Последний попросил сотрудников не мешать «прогулке» и отойти с дороги. «Вы не понимаете: со мной или без меня люди пойдут дальше. Вы только разозлите толпу. Давайте не будем мешать», - заявил Николай и, отодвинув плечем, прошел между полицейскими. Не успел Ляскин сделать и трех шагов, как его схватили сотрудники ОМОНа, повалили на асфальт прямо на перекрестке, подняв столб пыли, заковали руки в наручники и, как бы он не сопротивлялся, затолкали в полицейский УАЗик. Вслед за руководителем штаба арестован был и кировский активист Артур Абашев, также оказавшийся в эпицентре событий.

После того как автомобиль полиции отъехал вместе с задержанными, участники шествия двинулись дальше по улице Ленина к СИЗО на Нагорной. Там они планируют также скандировать лозунги в поддержку Алексея Навального и Петра Офицерова.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Очевидец | 18 июля 2013, 14:38 #
Блин, а Брамма чего забыли...??
Гость_Это Долгов подстроил | 18 июля 2013, 15:10 #
В самом выигрышном положении оказался Онтон Долгов:) В последнее время он сильно разобиделся на Нахального. Сейчас стопудово будет говорить, что это он Олешу закрыл:))) И организаторов гей-парада за Нахального он в ментовку сдал:)))
Гость_Элла | 18 июля 2013, 15:22 #
Красиво сделали из экономического дела - чистой воды политику. Причем пытаются играть на самых тонких струнах души российского человека. Навальный молодец в этом плане. И чем больше суд говорит "это не политика", тем меньше в это веришь. Ну а данное шоу - только на руку тем, кто в нем участвует с "пострадавшей" стороны. Все это ожидаемо и не поверю, что митингующие не были к этому готовы. Если, ИМХО, это вообще не провокация.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ