Чимбулатский карьер изучат в Генеральной прокуратуре РФ

28 августа 2013, 16:12 | Репортеръ
Ранее прокуратурой Кировской области признала, что доследственная проверка в 2012 году о хищении 28 млн рублей на ОАО «Чимбулатский карьер» была проверена не в полном объеме.
Чимбулатский карьер изучат в Генеральной прокуратуре РФ

Интерес к возможным нарушениям на предприятии проявил и правозащитник, заведующий юрконсультацией «Право-законЪ» Ярослав Михайлов. Он обратился с соответствующим заявлением в Следственный комитет по Кировской области. «По моему обращению я получил ответ о том, что проведение проверки по фактам, указанных в обращении о причинении ущерба ОАО Чимбулатский карьер и по другим вопросам, направлено в Генеральную прокуратуру РФ в соответствии с компетенцией. В случае направления органами прокуратуры в Следственный комитет российской федерации материалов для решения вопроса о возбуждении уголовном преследовании, необходимые меры в рамках имеющейся компетенции будут приняты», - говорит юрист.

Напомним, что в середине августа после публикации в газете «Репортеръ» фактов о возможных нарушениях на ОАО «Чимбулатский карьер» прокуратура региона настояла на повторной проверке предприятия. Вновь изученные облпрокуратурой материалы показали, что в ходе доследственной проверки доводы заявителя о хищении имущества ОАО «Чимбулатский карьер» проверены не в полном объеме, в связи с чем 21 июля 2013 года постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, а материалы направлены начальнику УЭБиПК УМВД России по Кировской области для организации дополнительной проверки.

Комментарии (2)
Гость_АААААААА | 28 августа 2013, 22:39 #
АААААААААААА, пипец, не надоело собирать одно и тоже?? Надо Вас проверить пора уже, сплетники.
Гость_Гость | 1 сентября 2013, 17:25 #
Слышал про этого правозащитника .Если за это дело взялся Ярослав Михайлов, думаю дело сдвитется с мертвой точки и будут поставлены все точки над и.Он сильный юрист , имеет не плохую репутацию в своем деле как в Кирове так и в Татарстане.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ