Грузовик задавил кировчанку на трассе Москва-Нижний Новгород

23 сентября 2013, 11:17 | Репортеръ
Погибшие девушки ехали в музей Куликовской битвы, расположенный под Калугой.

Как сообщили в ГИБДД по Кировской области, 18 сентября 2013 года в 22 часа 10 минут на трассе Москва-Нижний Новгород погибли две девушки, ехавшие в туристическом автобусе, двигавшемся из Удмуртии в сторону Калуги. Вечером автобус остановился на трассе, из него вышли пассажиры. Три девушки отделились от группы и побежали через дорогу вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. Одна из девушек остановилась, а двое других продолжили движение. Водитель автомобиля ДАФ не сразу заметил на дороге пешеходов, а когда увидел бегущих девушек, уже не смог остановить огромную машину с полуприцепом.

В результате девушки погибли под колесами автомобиля. Одна из них (1994 года рождения) была жительницей города Екатеринбурга, другая (1988 года рождения) - жительницей города Кирова.

При расследовании ДТП стало известно, что группа историков, в которой находились погибшие девушки направлялась из Удмуртии в город Калугу в село Монастырщино, где находится единственный в России музей Куликовской битвы. Погибшие девушки должны были принять участие в театрализованной реконструкции битвы на военно-историческом фестивале «Поле Куликово», посвященного 633-й годовщине Куликовской битвы, которая отмечается 21 сентября 2013 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ