Солодовников: Ганжела — Скрудж МакДак Кировской области

25 сентября 2013, 14:34 | Юлия Кожевникова
По мнению генерала Сергея Солодовникова, Николай Ганжела «своей жадностью, беспечностью и наглостью при поддержке власти обанкротил четыре градообразующих предприятия».
Николай Ганжела.
Николай Ганжела.

Напомним, руководитель холдинга «Вятводспирт» Николай Ганжела обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По делу проходят эпизоды, связанные с хищением кредитов для трех градообразующих яранских предприятий, что в результате повлекло их банкротство, а также хищение спирта со Слободского спирто-водочного завода. Причиненный Ганжелой ущерб, по данным следствия, составляет около 200 млн. рублей.

На состоявшемся сегодня, 25 сентября, пленарном заседании ОЗС начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников назвал Ганжелу Скрудж Макдаком Кировской области. «Своей жадностью, беспечностью и наглостью при поддержке власти он обанкротил четыре градообразующих предприятия. Тысячи людей остались без работы, предприятие обанкрочено, деньги никто возвращать тоже не собирается. Зачем до этого было доводить? Неужели в процессе расходования этого бюджета нельзя было контролировать расходование?», - недоумевал начальник полиции, при этом отметив, что «ни одного заявления от депутатов ЗакСобрания не поступило в адрес УМВД по расходованию бюджетных средств отдельными чиновниками».

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (20)К последнему
Гость_Фигеть! | 25 сентября 2013, 15:01 #
Похоже, люди в погонах слишком много смотрят мультфильмов(((
Гость_Ххх | 25 сентября 2013, 15:10 #
Слушайте, генерал, вам еще не надоело одно и то же мусолить на каждом совещании??? Смешно, ей богу! Вы чем-нибудь вообще занимаетесь??? Или мультики все смотрите?)
Гость_. | 25 сентября 2013, 15:14 #
Где Долгих, анонсирующий какой-то разгром на ОЗСе? опять напи...болил
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ