Жильцы дома на Сурикова, 42 требуют привлечь Антона Долгих к уголовной ответственности

4 октября 2013, 15:19 | Репортеръ
Сегодня, 4 октября, жильцы города Кирова, проживающие в доме 42 по улице Сурикова, подали заявление в полицию о привлечении юриста Антона Долгих к уголовной ответственности.
Юрист Антон Долгих.
Юрист Антон Долгих.

Как сообщил «Репортеру» заведующий юридической консультацией «Право-Законъ» Ярослав Михайлов, в своей жалобе жильцы написали, что 28 мая 2013 года Долгих якобы "путем обмана и злоупотребления доверием" завладел их деньгами в сумме 15 тыс. рублей. «Антон Долгих обещал жильцам данного дома организовать собрание собственников дома, однако свои обязательства, видимо, не выполнил, договор был заключен в устной форме, - рассказывает Михайлов. - Со слов жильцов дома, Долгих заявил, что свои обязательства он выполнил, и собрание им было организовано».

Однако, как пояснила жительница дома Шиляева Л. М., собрание было организовано с ее помощью, Антон Витальевич не имеет к нему никакого отношения. Сам же Долгих с ее слов, заявил, что ему некогда заниматься этим делом, так как он занят своей карьерой (на тот момент Долгих баллотировался в депутаты). «В действиях Долгих усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, - комментирует заведующий юридической консультацией «Право-Законъ». - Если же имел место договор, то действия Долгих могут квалифицировать по статье 159.4 УК РФ, то есть как мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

Читайте по теме Суд над Долгих
Права остались с Долгих
Суд присмотрелся к пинку Долгих
Михайлов: Из-за проигрыша в суде на Антона Долгих могут все же возбудить уголовное дело
Комментарии (36)К последнему
Гость_Иван Швецов | 4 октября 2013, 15:39 #
Деньги отдаст и все. Амнистия опять же летом была под нее попадет. И вообще чего с городского сумасшедшего возьмешь?
Гость_Карина | 4 октября 2013, 16:07 #
Если бы он был просто городким сумашедшим! Таких обычно хамами называют.
Гость_Самсусам | 4 октября 2013, 16:23 #
Без лоха и жизнь- плоха! Молодец Антошка!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ