Директор ООО «ГорЖилКомплект» присвоил часть средств, перечисленных населением за отопление

23 октября 2013, 10:25 | Репортеръ
Прокурор города Кирова направил в суд уголовное дело в отношении руководителя ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект».

По данным прокуратуры, на днях прокурором города Кирова было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект» Владимира Ширшикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с января 2011 г. по октябрь 2012 г. Ширшиков получил от населения более 12 млн рублей в качестве оплаты за услуги отопления и горячего водоснабжения. На основании заключенного договора теплоснабжения он должен был перечислить указанные средства ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов. Однако, злоупотребляя своими полномочиями, он перечислил только порядка 6 млн рублей, а оставшаяся часть в размере более 6,2 млн рублей была использована, в том числе на нужды возглавляемой им управляющей компании «ГорЖилКомплект».

Поскольку ущерб, причиненный теплоснабжающей организации ОАО «КТК», возмещен не был, то в ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого был наложен арест. Кроме того, потерпевшая сторона предъявила к ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект» исковые требования. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Комментарии (3)
Гость_quest | 23 октября 2013, 10:39 #
а не горжилкомплекс?
Гость_111 | 23 октября 2013, 12:54 #
Так один написал с ошибкой и сейчас все сайты переписываю по шаблону
Гость_quest | 23 октября 2013, 13:05 #
Вот так вот и получается испорченный телефон
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ