Угрозыск охарактеризовал Лузянина в суде: был замечен в преступных кругах

30 октября 2013, 14:37 | Репортеръ
Сегодня, 30 октября, суд Первомайского района города Кирова приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего директора «Центрального рынка» Сергея Лузянина.
Сергей Лузянин.
Сергей Лузянин.

Напомним, депутат ОЗС и директор «Центрального рынка» Сергей Лузянин был задержан в январе текущего года. В отношение него было возбуждено сразу несколько уголовных дел - за злоупотребление полномочиями, применение насилия к сотрудникам власти, а так же растрату госимущества. Согласно материалам дела, злоупотребление заключалось в превышении в несколько раз платы для предпринимателей за торговые места на Центральном рынке. Вред бюджету города Кирова от противоправных действий Лузянина составил более 14 млн рублей. Стоит отметить, что заместители Лузянина Волков и Ефимов уже осуждены к условным срокам лишения свободы и штрафам за участие в преступной схеме.

В ходе сегодняшнего судебного заседания зачитали характеристику Лузянина, которую дал спикер ОЗС Алексей Ивонин. Бывший коллега подсудимого положительно охарактеризовал Лузянина, как экс-председателя социального комитета ОЗС: мол, тот активно участвовал в деятельности комитета, сотрудничал с различными органами государственной власти, выходил в законодательными инициативами, активно участвовал в рассмотрении многих законопроектов.

Затем огласили справку от Уголовного розыска и ФСБ, согласно которой Лузянин был замечен в кругах преступных группировок и связях с криминальными авторитетами, например, «вором в законе» Вадимом Сабрековым (более известным, как Чебурашка).

В ходе судебного заседание также было оглашено ходатайство оперуполномоченного Лобанова о закрытом суд процессе, якобы, в деле содержаться личные данные оперативника и его семьи.

Между тем, в деле имеются сведения о судимости Сергея Лузянина в 1999 и 2001 годах. На что адвокат подсудимого пояснила, что это не является правдой, ведь судимым ее подзащитный никогда не был. Так, по ее словам, уголовные дела были заведены по ст. 159, ст. 201 и ст. 327, но были прекращены, так Лузянин был признан невиновным.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (2)
Гость_Опер | 30 октября 2013, 16:12 #
Такая характеристика от УГРО дана, чтобы "прикрыть задницу" генералу, который совершенно безосновательно заявлял много раз с "высоких трибун" о связях Лузера с Чебурашкой.
Гость_Лаврентий Павлович | 30 октября 2013, 17:30 #

Опер сказал:

такая характеристика от УГРО дана, чтобы "прикрыть задницу" генералу, который совершенно безосновательно заявлял много раз с "высоких трибун" о связях Лузера с Чебурашкой.
Какого генерала? Кто поддерживает связи с криминалом?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ