Замглавы департамента лишился поста из-за того, что скрыл акции «Лепсе» и «Искожа»

2 декабря 2013, 12:57 | Репортеръ
Заместитель главы департамента экономического развития Кировской области лишился своей должности из-за сокрытия сведений о своих доходах.
Начальник отдела по противодействию коррупции прокуратуры Кировской области Павел Матанцев.
Начальник отдела по противодействию коррупции прокуратуры Кировской области Павел Матанцев.

Как выяснилось, заместитель главы департамента экономического развития Кировской области Сергей Банин не указал в справке о доходах и имеющемся имуществе сведения о том, что он владеет акциями завода «Лепсе» и «Искож», а также утаил данные о том, какую сумму дивидендов он получил по данным ценным бумагам. В связи с этим прокуратурой на имя губернатора Кировской области были внесены требования об увольнении Банина с государственной службы «в связи с утратой доверия по факту непредоставления сведений о доходах».

«Сергей Александрович не соглашался с нашими доводами, но в результате все-таки написал заявление об увольнении по собственному желанию, - сообщил начальник отдела по противодействию коррупции прокуратуры Кировской области Павел Матанцев. - Нами было установлено, что в справке о доходах он заведомо скрыл эти данные».

Комментарии (2)
Гость_МК | 2 декабря 2013, 18:50 #
На фото - наш комиссар Каттани?
Гость_Ярослав | 2 декабря 2013, 19:54 #
Гора родила мышь: уволили чинушу за 2 акции... подвиг, к медали этого каттани. А по существу: бывший подчиненный избавился от своего бывшего начальника, а это был лишь повод...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ