Ярослав Михайлов намерен добиться возбуждения уголовного дела в отношении Антона Долгих

5 декабря 2013, 13:34 | Репортеръ
Юрист Ярослав Михайлов считает, что в действиях Антона Долгих усматривается состав преступления по ст. 159.4 — Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.
Решение суда по Антону Долгих будет рассмотрено в прокуратуре.
Решение суда по Антону Долгих будет рассмотрено в прокуратуре.

«Сегодня в прокуратуру я отправил жалобу на незаконность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Антона Долгих, - рассказал «Репортеру» Ярослав Михайлов. - Поскольку считаю, что в его действиях усматривается состав преступления. Думаю, жалобу рассмотрят в течение двух недель».

Михайлов отметил, что по информации, полученной от Лилии Шиляевой, старшей по дому на ул. Сурикова, 42, которую она сообщила юристу Яну Чеботареву, подавшему иск в суд в отношении Антона Долгих в защиту жильцов, Долгих «сегодня обивал пороги у жильцов на Сурикова, умолял не губить его и взять 15 тысяч назад».

Напомним, что жители дома на ул. Сурикова, 42 написали заявление на Антона Долгих, в котором обвинили его в присвоении денег жителей дома за работу по организации собрания собственников дома, которую, как считают жильцы дома, Долгих не выполнил.

Читайте по теме Суд над Долгих
Права остались с Долгих
Суд присмотрелся к пинку Долгих
Михайлов: Из-за проигрыша в суде на Антона Долгих могут все же возбудить уголовное дело
Комментарии (32)К последнему
Гость_Олег | 5 декабря 2013, 14:07 #
Давно пора Долгих на чистую воду вывести!
Гость_Ситников Артем | 5 декабря 2013, 14:59 #
Активно так Репортер освещает безрезультатные действия неизвестного ранее Юриста Ярослава Мудрого. Учитывая, что вся ситуация не содержит в принципе информационного повода на общегородском уровне, а прокуратура вообще считает, что Мудрый не прав, становится ясно, что Мудрый выполняет определенный заказ тех кому Антон насолил своей общественно-политической деятельностью.Ну, а Ярослав при этом пожинает дивиденды в виде бесплатного упоминания в СМИ.
Гость_Мели чушь, но с умом | 5 декабря 2013, 15:19 #
А Репортеръ тоже "выполняет заказ"? Блин, этож каких бабок стоит Антон! Чё ж он тогда не выбрался и побирается по 15 штук?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ