Савиных: «У меня нет никакой фирмы в Неваде»

20 декабря 2013, 12:06 | Репортеръ
Бывший директор ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» Юлии Савиных недоумевает, почему на официальном сайте УМВД содержится информация о том, что она перевела 6 млн уставного капитала «АТРКО» в США, хотя, по ее словам, этих цифр нет в материалах ее уголовного дела.
Савиных: «У меня нет никакой фирмы в Неваде»

Вчера, 19 декабря, Юлия Савиных в своем твиттере написала: «Прошу помощи общественности и журналистов!» и выложила скриншот с официального сайта УМВД, где опубликована новость о том, что закончено расследование ее уголовного дела. «Я хочу задать начальнику УМВД по Кировской области Сергею Солодовникову вопрос: сколько можно меня кошмарить? - сообщила «Репортеру» Юлия Александровна. - В моем деле 22 тома и в них значится, что меня обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) - 3 эпизода - и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) - 2 эпизода».

По словам Савиных, речи о том, что она, будучи гендиректором «АТРКО», перевела средства уставного капитала организации в сумме 6 млн рублей в учреждённую ей фирму в штате Невада США «в деле вообще нет». «Мою жизнь превратили, в ад и я не понимаю, где правда, - заявила Юлия Александровна. - У меня нет никакой фирмы в Неваде».

По словам ее адвоката Вадима Кулькова, Юлию Савиных действительно предъявлено обвинение по части 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) на 19 тыс. рублей и по части 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) - на сумму 370 тыс. рублей и 518 тыс. рублей. «Информация о том, что Савиных перевела 6 млн уставного капитала «АТРКО» в учреждённую ей фирму в штате Невада США, - чья-то нездоровая фантазия», - считает Вадим Александрович.

Как сообщил нам руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, основная цель новости по делу Юлии Савиных, которая была опубликована 17 декабря на официальном сайте ведомства, - сообщить о том, что расследование ее дела закончено и направлено в прокуратуру. «В новости сказано, что весь уставной капитал общества, составляет 6 млн. рублей, а Савиных совершала хищения средств организации и финансовые операции по переводу уставного капитала «АТРКО» на суммы, которые ей сейчас вменяются, - сообщил Сергей Павлович. - По поводу фирмы в Неваде - разберется суд».

Читайте по теме Дело Юли Савиных
Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей
Прокуратура попросила приговорить Юлию Савиных к штрафу в 300 тыс. рублей
Юлия Савиных, возместив ущерб региону, пообещала проголосовать за Белых
Комментарии (9)К последнему
Гость_УСБ | 20 декабря 2013, 13:22 #
Как суд разберется, он же не может выйти за пределы предъявленного ей обвинения. И не будет разбираться. Если этого в деле нет и суда по этой теме тоже нет. А УВД у нас что, слухи уже публикует?
Гость_Эд | 20 декабря 2013, 13:23 #
Любишь Юля медок, так люби и холодок.
Гость_Уруру | 20 декабря 2013, 14:13 #
посадить, а потом разбираться. нех. вина есть. срок можно уже начать отбывать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ