Долгих не явился в суд по иску жильцов дома по ул. Сурикова, 42

9 января 2014, 14:40 | Репортеръ
Мировой суд Октябрьского района города Кирова отложил рассмотрение иска жильцов дома по ул. Сурикова, 42 к Антону Долгих из-за неявки самого юриста.

Напомним, в конце мая жильцы дома №42 по улице Сурикова города Кирова обратились к юристу Антону Долгих с просьбой помочь им в организации домкома: подготовке документов и организации собрания. Свои услуги Долгих оценил в 15 тыс. рублей. Жильцы деньги собрали, однако, по их словам, реальной помощи они так и не получили. Заявление на юриста было подано в полицию, однако после проверки в возбуждении уголовного дела отказали. Сам Долгих объяснил тогда данную ситуацию личным конфликтом с одной из жительниц дома и добавил, что деньги он получил за консультацию, о чем написал расписку.

Однако, в ноябре 2013 года жильцы обратились в суд с иском о возмещении денег за неоказанные, по их мнению, юридические услуги. Окончательная сумма исковых требований составила 32 тыс. рублей. Из них: 15 тыс. рублей - уплаченный юристу аванс, неустойка - 3 тыс. рублей, штраф в размере 9 тыс. рублей, а также моральный вред - 5 тыс. рублей.

Рассмотрение иска было назначено на четверг, 9 января, однако ответчик Антон Долгих появился в суде лишь на несколько минут, чтобы передать ходатайство об отложении процесса, поскольку через 2,5 часа у него было назначено другое судебное заседание, где он выступает в качестве защитника.

Истец, Лилия Шиляева, и ее защитник выступили против отложения рассмотрения иска. По их мнению, таким образом Долгих просто пытается затянуть процесс. «У нас сегодня явились свидетели, ответчик заранее пришел в суд, и не было смысла уходить. Его неявка не обоснована, он просто сбежал», - заявил представитель жильцов Ян Чеботарев. Суд решил отложить заседание, чтобы выслушать Антона Долгих. Слушания продолжатся на следующей неделе.

Читайте по теме Суд над Долгих
Права остались с Долгих
Суд присмотрелся к пинку Долгих
Михайлов: Из-за проигрыша в суде на Антона Долгих могут все же возбудить уголовное дело
Комментарии (50)К последнему
Гость_Андрей Александрович Штутсер | 9 января 2014, 18:04 #
Пожалейте Антона! он же с благими намерениями вызвался помочь жильцам, а то что возник конфликт - так это дело житейское. Он же не отказывается помогать и дальше. Так что его поблагодарить надо за его деятельность а не по судам таскать. Антон держись и удачи тебе в твоем не легком деле! Мы с тобой!
Гость_Александр | 9 января 2014, 19:12 #
Жильцы! Одумайтесь, не прячте ваши денежки по банкам и углам! Несите ваши денежки Антону Долгих!
Гость_буратино | 9 января 2014, 21:02 #

Александр сказал:

Жильцы Одумайтесь, не прячте ваши денежки по банкам и углам; Несите ваши денежки Антону Долгих
некоторые несут. Только недавно товарищ один удился с Долгих, тот быстренько вернул ему незаконно полученное-не хотел огласки видно; да , вот еще что слышал: одну женщину кинул на 20 тысяч, а одного журналиста-на 50 тысяч.... И ничего не сделал. В Ганино поле чудес у дома Долгих видно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ