Анастезиолог, который избил кировчанина в пермском кардиоцентре, на суде признал свою вину

21 января 2014, 12:47 | Репортеръ
Сегодня, 21 января, в городе Перми начался суд над анестезиологом из Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андреем Вотяковым, который избил кировского пациента Николая Кулешова.
На фото справа - Андрей Вотяков
На фото справа - Андрей Вотяков Фото: properm.ru

Как рассказал нам координатор инициативной группы родственников погибших пациентов пермского кардиоцентра Аркадий Константинов, обвиняемый анестезиолог и его адвокат ходатайствовали, чтобы суд проходил в особом режиме, то есть без прений и заслушивания свидетелей, а только по материалам уголовного дела.  Также адвокат Вотякова настаивал на том, чтобы судебное заседание по делу проходило без присутствия СМИ. Но судья не удовлетворил ходатайства, так как против них выступили прокурор и пострадавшая сторона. «Сын погибшего - Василий Кулешов - ходатайствовал о проведении независимой экспертизы, чтобы проверить, правильно ли выявили причину смерти его отца. Суд удовлетворил его требования, - сообщил Константинов. - К тому же он привлек 9 свидетелей, в числе которых были медперсонал, а также люди, хорошо знавшие покойного. Также Василию позволили снять копии с материалов уголовного дела».

По словам Константинова, Андрей Вотяков признал предъявленное ему обвинение в полном объеме, но настаивает на своей невменяемости в день инцидента. Напомним, что анестезиологу вменяется часть 1 статьи 116 УК РФ - «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью»). Согласно УК РФ, за содеянное ему может грозить штраф в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до 3 месяцев. Следующее судебное заседание по делу состоится 6 февраля.

Сын избитого кировчанина, который погиб в пермском кардиоцентре, готовит новую экспертизу
Анестезиолог, избивший кировчанина в пермском кардиоцентре, не смог обжаловать приговор
Анестезиолога, который избил кировчанина в пермском кардиоцентре, приговорили к принудительным работам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ