Среди задержанных в баре «Che Pay» оказался руководитель кировского отделения партии Навального

24 марта 2014, 10:56 | Репортеръ
В настоящее время руководитель КРО «Партии Прогресса» Виталий Брамм готовится написать несколько заявлений в отношении сотрудников полиции, нарушивших, по его мнению, нормы закона.
Руководитель кировского отделения «Партии Прогресса» (бывший «Народный Альянс») Виталий Брамм.
Руководитель кировского отделения «Партии Прогресса» (бывший «Народный Альянс») Виталий Брамм.

«Я сидел, пил чай за столиком, общался со своими знакомыми. Вдруг внезапно залетает полиция, СОБР в масках: хватают людей, ставят всех лицом к стенке. Я спросил, что происходит. Мне ответили, что ведется какая-то спецоперация и чтобы я сидел на своем месте и не двигался, - рассказывает руководитель кировского отделения «Партии Прогресса» (бывший «Народный Альянс») Виталий Брамм, - После этого меня вместе со всеми посадили в автобус. Всего забрали порядка 50 человек из примерно 200 отдыхающих в баре. По какому принципу хватали людей - я не знаю. Мне удалось позвонить членам ОНК (прим. общественная наблюдательная комиссия за местами лишения свободы) Артуру Абашеву и Денису Шадрину и сообщить, что меня задержали. После этого сотрудники полиции в грубой форме потребовали прекратить звонки и надели на меня наручники». Со слов Брамма, всех задержанных отвезли в отдел полиции. Его продержали там около 1,5-2 часов. После досмотра личных вещей, отпустили домой. Также поступили с еще несколькими посетителями бара, а всех остальных отвезли на освидетельствование в наркодиспансер.

«Хочу добавить, что сотрудники полиции во время задержания грубо нарушали закон, поэтому в отношении них будет написана масса заявлений», - отметил Виталий Брамм.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта сотрудники УФСКН по Кировской области совместно с полицейскими и представителями прокуратуры провели рейд в баре «Che Pay». В результате было задержано 52 человека, 50 из которых прошли медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ. Один из посетителей развлекательного заведения был уличен в потреблении марихуаны. Также, в баре сотрудниками правоохранительных органов были изъяты капсула с неизвестным содержимым и пакетики с веществом зеленого цвета, которые в данный момент находятся на исследовании. Кроме этого полицейские нашли в ночном баре нож и железный кастет.

Комментарии (4)К последнему
Гость_наркоман | 24 марта 2014, 11:19 #
повезло. могли бы и "найти" в кармане что-нибудь. просто за то, что много вопросов задавал.
Гость_Брамчик | 24 марта 2014, 11:41 #
Подбухивает товарищ Брамммм... Стыдно стыдно!! Олешку подставил а теперь пытается вывернуться
Гость_аБрамчик | 24 марта 2014, 11:52 #
Брамм пил чай с бромом?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ